Семейное право

раздел имущества после развода? делится ли линолеум после развода?

Володья ....
Де-юре, даже туалетная бумага неиспользованная.. В случае, если использована, остается тому, кто использовал, как личная вещь!)))))
Мадина Бралинова (Тащанова)
Лучший ответ
делится - по лоскутам
Знала мужика, который делил детские чашки в нарушение закона.
если линолеум еще не постелен на пол, то делится
можно поделить абсолютно все
Серега Крылов
Володья .... постелен
Делится имущество, а не стройматриалы уже использованные для ремонта.
Игорь Денисов
и ковры разрезаются...
Да, а ещё обои, плитка в ванной и, чего уж там, унитаз-тоже пополам...
Володья .... но на это нужны чеки, а если чеки на другой адрес?
Уже сочувствую судье, которому придется рассматривать такой иск)))
Володья .... я тоже, но судья же не дура она же должна видеть людей на сквозь и мужиков которые хотят за счет женщины обогатиться должна увидеть
Был случай когда все имущество было на жене, обратившийся в суд муж принес квитанции об оплате на несколько тонн бензина на личный автомобиль и товарный чек на резинку трусов жены. Расписав на клочке бумаги свои расходы он хотел взыскать с жены их стоимость, по принципу "Хоть клок шерсти с паршивой овцы! ".
И смех и грех как говорится!
У мужа был аргумент, что машина жены, а он ездил по ее делам, а про резинку вы и сами догадаетесь.
Исходя из этой логики конечно можно попытаться делить и линолеум, который входит в общую стоимость жилья в виде квартиры, дома, но для чего?
При разводе супруги из-за своих принципов переходят все мыслимые и немыслимые грани и могут попытаться делить все, даже то что неделимо вообще.
Действительно не завидую судье!
нет а его цена да
Если муж жмот или озверевший гад, то ДА!