Семейное право

Приняли ли статью по которой отец совершеннолетнего ребенка уже не платящий алименты, должен еще и учебу оплачивать?

Begaim Aytkulova
Высшее образование в РФ не является обязательным. Никто не обязан ни в чём помогать совершеннолетнему трудоспособному человеку. Работники фаст-фуда, заправщики, охранники и дворники тоже нужны. Считаете, что Ваш ребёнок достоин большего - платите. Или пусть поступает на бюджетное отделение.
Крисс Редфилд
Лучший ответ
Не должен.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность или хроническое заболевание, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в техникуме или в ВУЗе.
Нет, такого нет и не будет. Научитесь говорить "папа, пожалуйста, помоги! "- в жизни пригодится
Aleksandr Kim
Alex Nicotin мама приучила уже к другому "папа, ты мне должен и обязан.... "
В какой стране?

В России такого закона нет и в ближайшее время принимать его никто не планирует и 100% не примут.
Государство заинтересовано в том, чтобы молодые люди поступали на бюджет на те специальности, где существенный недобор - а это все промышленная отрасль, важная и нужная.
Однако не самые умные абитуриенты продолжают поступать на модные, платные и никому не нужные специальности типа маркетинга, менеджмента, журналистики - государству эти специалисты не нужны и принимать законы, поощряющие такое поведение, никто не будет.

На Украине возможно взыскание алиментов на студента, но это не означает, что отец обязан оплатить всю учебу - речь идет о твердой сумме, которая назначается исходя из возможностей отца.
Если у отца зарплата 100 баксов, а сынуля платит 3000 баксов за семестр - никто отца не обяжет спонсировать эту роскошь
Begaim Aytkulova Россия)
В РФ даже никогда не рассматривали такой законопроект и не ждите.
Тут бы алименты заставить порой выплачивать.
нет такого закона. и вряд ли будет. это уже наглость какая то
Jeka Ivchenko
С отцов, похоже, всю кровь выпить готовы.
По уму, дитя, которое мать воспитала, само уже должно уметь обеспечивать себя, а не иметь привычку как у матери нахаляву тянуть деньги. Потому столько и инфантилов, потому что женское потреблятство поддерживается государством.
Дмитрий Комлев
Елена Булычева это таким как ты не нужно получать образования
с тебя и 10 классов хватит
Нет! Не путайте с Украиной-там есть алименты до 23-х лет а случае учебы, а в России ТОЛЬКО до 18 лет!
сходите к судье . прокурору. на прием.
так есть какие то определенные условия
по таким делам
Begaim Aytkulova у нас продлевают только в случае потери кормильца до 23 лет или нетрудоспособности (инвалид), все!