Семейное право

Долго ли длится развод, если нет детей и нечего делить?

если оба согласны, то в ЗАГСе - месяц ожидания и 3 минуты времени
Baurjan Muhanbetzhanov
Лучший ответ
5 минут
Алла Саскевич
1) А. Если ЕСТЬ обоюдное согласие и НЕТ ДЕТЕЙ, просто топаете в ЗАГС по месту жительства, пишите по образцу заявление, платите госпошлину и ...ВАС разводят .Б. Если ЕСТЬ ДЕТИ и НЕТ спорного вопроса о ребёнке или ДЕТЯХ топаете в МИРОВОЙ СУД по месту жительства, пишите заявление по образцу, которое там ЕСТЬ на стенде, платите госпошлину, сдаёте в канцелярию, регистрируете заявление, ..ждёте когда ВАС уведомят о Дате Судебного заседания ...ВАС разведут, далее получаете ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РЕШЕНИЕ СУДА, делаете отметку в канцелярии Мирового Суда что РЕШЕНИЕ Суда вступило в Законную Силу и ТОПАЕТЕ в ЗАГС, за Свидетельством о расторжении Брака. В Мировом, на всё про ВСЁ по срокам, это займёт в лучшем случае месяца ДВА - ТРИ. В. Если ЕСТЬ Спорный вопрос о Ребёнке или Детях : ТОПАЕТЕ СРАЗУ В РАЙОННЫЙ СУД ...и далее смотрите свыше, разберётесь.
2) А. КАК говорит старшее поколение обычно и той и другой стороны: ВСЕ МУЖИКИ - СКОТЫ ( я допустим один из бригадиров скотов), ВСЕ ЖЕНЩИНЫ Б.... (или как поёт одна из известных певиц: Все МЫ БАБЫ ...-в комментариях воздержусь) Б. В общечеловеческом, известном ДАВНО, формате: а). Женская логика - ХА на ХА менять, время терять, б) Мужская логика: Все Женщины ВДОЛЬ, НЕТ !!!ПОПЕРЁК !!!
И Т О Г О: ...ВЫБОР за ВАМИ ОБОИМИ. Короче: ДАЙ Человеку СВОБОДУ. и ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО найдёт способ возможность себе же его ИСПОГАНИТЬ !!!АКСИОМА НАРОДНАЯ .
УДАЧИ...
Татьяна ************