Семейное право
пристав прислал задолженность за 5 лет, со средней зарплаты по России
алименты платил исходя из зарплаты, указанной в договоре (,работадатель никаких отчислений не делает) пристав прислал письмо с задолженностью за 5 лет, со средней зарплаты по России, что делать? считается ли договор действительным?
Т. е. пристав расценил трудовой договор как фиктивный, потому что работодатель никаких налогов не платил? Что, кстати, не платил - НДФЛ не удерживал, взносы не перечислял в ПФ, на ОМС? Или доказываете в ССП (может. и в суде), что трудовой договор не фиктивный и подставляете своего работодателя (штрафы, пени, налоговые проверки, может, и уголовная ответственность, смотря какая сумма неуплаты) или соглашаетесь, что нигде не работали и платите алименты в твердой сумме. Это в общем и целом
Роман Лапин
согласна, что кроме как платить, выхода нет. короче в наше время мужикам ой как тяжело, что понимаешь геев.
Роман Лапин
все законы на стороне женщин, просто ситуации бывают разные, деньги идут на пиво, ребенок ни чего не видит, и никак нельзя контролировать это,
Роман Лапин
интересно то, что год назад пристав просила предоставить договора и чеки, ее все устраивало.
Если вы сохранили все платёжки и чеки оплаты, в которых подтверждено, что это были алименты, то бояться нечего, а если доказательств никаких, то долг будет только увеличиваться. Никто и слушать не станет.
если вы платили алименты (хоть с 5000 рублей) , то никакого долга у вас не может быть
Роман Лапин
платили по договору, который приставы не рассматривают в данное время никак, хотя годом ранее они просили копии договора и чеки об оплате, их мы предоставляли
"Работодатель никаких отчислений не делает" - значит, работа неофициальная?
"платил исходя из зарплаты, указанной в договоре" - кому платил, каким способом и что писал в пояснении?
"пристав прислал письмо с задолженностью за 5 лет" - 5 лет вообще ни одной официальной работы не было? И сколько раз пристав был уведомлен о принятии на работу должника?
"Что делать? " - собирать документы подтверждения оплаты
"считается ли договор действительным? " - о каком договоре речь?
Роман Лапин
работа неофициальная, в трудовом, платил алименты. всех все устраивало до 14 го года, работал по договорам,
Берешь справку о доходах за это время, берешь квитанции о перечислении алиментов за это время и идешь к приставам на разборки.
Роман Лапин
где же такую справку взять? невозможно за 5 лет с разных мест.