Семейное право
Подача на алименты на самого себя
Добрый день! Подскажите, бывшая супруга моего мужа подала на алименты, мы его отменили подав встречное заявление в суд. Та как у нас родилась дочь, мы хотели чтобы суд учел этот факт и рассчитал сумму алиментов на 3 их детей. может ли мой муж подать заявление на взыскание алиментов с самого себя. То есть чтобы у него с зп перечисляли по судебному решению официально уже на 3их детей?
Может. И вообще тогда х.. й что получишь. Ну не на самого себя, там подругому все будет, смысл только один...
Куаныш Курмангалиев
подскажите как это сделать? отменить мы отменили, боюсь что она сейчас может подать исковое заявление в суд, и уже затребовать оплаты за последние 3 года...
Подавайте на алименты и после их присуждения муж заявление подаёт на снижение их.
нет, только вы как законный представитель интересов своего ребьёнка
Анна Зайцева
на себя он может подать на уменьшение доли в связи с необходимостью кормить ещё одного ребёнка
подать на алименты на самого себя - нонсенс!
не может
Надо не на самого себя подавать, а на уменьшение суммы алиментов.
Куаныш Курмангалиев
Подскажите как это сделать? Может есть образец?
Оформите с вашим мужем нотариальное соглашение по уплате алиментов на содержание ваших с ним детей. Этот документ будет иметь такую же силу, как и решение суда.
а третий ребенок - чей? Если он является родным ребенком этого мужчины, то алименты на троих детей - 50% от дохода (каждому поровну). Подавайте заявление об удержании алиментов на своих детей
Подать сам на себя не может. А вот подписать соглашение с ВАМИ о порядке общения и Алиментном содержании в твёрдой сумме ДА. Тогда с остатка от заработка и будет получать первый ребёнок что присудил ранее СУД.
бу га га а еще можно на радителей и бабушку с дедушкой
ну если все официально можно подать на уменьшение алиментов но ребенок та твой у нее ты обязан его содержать можешь и 50 настряпать только каждому ты обязан платить и его содержать
Вот-вот, согласна с Selbstlos zu den hohen Norden. Только надо торопиться, чтобы ей не назначили алиментов. После того, как назначат доли, уменьшить будет сложно, даже несмотря на то, что у вас есть еще один ребенок. Типа, финансовое положение стабильно после выплат? Новый ребенок не страдает? Хрен будем уменьшать содержание детям экс-супруги.
Это не мои фантазии, а реальная судебная практика.
вы можете подать
Наталья Самостеенко
лучше с адвокатом составить заявление, он лучше суть выложит