Семейное право
Сколько должны получать алименты
На днях узнал что алименты должны составлять 25% от заработной платы отца. Но мой отец теперь женат на другой женщине которая тоже подала на алименты. Теперь мы получаем не 25% а меньше, хотя в семье отца работают сам отец, его жена и мать жены. А у нас работает пока только мама, я ещё учусь. Так вот могла ли жена отца подавать на алименты?
Конечно могла! Причем на снижение.
Светлана Цупикова
ну как-же, ведь мы сводим конци с концами, а у них дочери ходят в золоте
25% при наличии 1 ребенка. При наличии 2 детей по 16,5% на каждого. Работа его жены и тещи не учитывается. Подать на выплату алиментов его жена имела право.
Не лезь в дела взрослых. Если хочешь пообщаться с папой, то изучи СК РФ. Отец вашей маме платит и то хорошо, а многие вообще годами не платят. Не позорились бы со своим вопросом. Осуждаете? Ваше право. Решайте на своем уровне и не выносите сор на всю Россиию. Позор.
Не 25 на двоих, а 33 на двоих по 16,5 % Таков закон и не важно что вы живете не богат.
на двоих детей - треть заработка отца, его жена имела полное право подать на алименты
СК РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
СК РФ
Светлана Цупикова
у нас только я, а в семье отца двое
Будите теперь 25% на двоих! Сходите к приставам!
Если у ответчика только 1 ребенок - то 25% если 2 - 33% если 3 и более -50% Вы пишите что детей 3 (вы и 2 детей в другом браке) так что 50/3 это по 1/6 на каждого и не важно кто где работает и сколько зарабатывает. Ваша мама обязана содержать вас точно также как и отец.