Семейное право
вопрос,бывший муж хочет отказаться от ребенка в письменной форме,будит ли он платить алементы в дальнейшем?
Если бы это так было просто и возможно, то сейчас была бы запись с вечера на такую процедуру, по статистике 90% не хотят платить алименты. Только Вы имеете право лишить его отцовства в судебном порядке, но ЛИШЕНИЕ отцовства НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от обязанностей по содержанию ребенка. Он лишается только ПРАВ на ребенка, но не ОБЯЗАННОСТЕЙ. Только если в дальнейшем кто-то усыновит Вашего ребенка, тогда отцом ребенка будет вписан другой человек и бывший горе-папаша не будет платить алименты.
обязательно!
Отказ от ребенка матери нужен при возникновении желания усыновить его другим мужем. В этих случаях, как правилло, идет торг - она отказывается от алиментов, он - от отцовства. А так ему никто не позволит отказатся ни от ребенка (пусть он хоть по заявлению в месяц пишет ) ,ни от алиментов кроме, как в предусмотренных законом случаях.
Не все понятно. Ребенок рожден в браке, так как он откажется, только в суде через лишение род. прав. Алименты все равно будет платить. Кстати отказ пишут в опеке.
Нет в РФ такого понятия, как отказ от ребенка. Есть согласие на усыновление - алименты не платятся, есть лишение род. прав - алименты платятся.
Не в письменной, а по решению суда. И алименты суж назначить должен. А вот будет ли он их платить - это и есть вопрос.
нет, он алименты не будет платить.
Независимо от того, лишен ли один из родителей родительских прав (если Вы об этом) , он тем не менее по-прежнему обязан содержать ребенка, а потому и алиментные обязательства не пропадают.
по крайней мере должен платить, а вот будет или нет????
что значит отказаться? ! он записан в качестве отца ребенка в свидетельстве о рождении? в таком случае отказ невозможен! действующее законодательство этого не позволяет! возможно только лишение родительских прав! помните, что закон, прежде всего, стоит на страже защиты интересов ребенка, а не родителя!
алименты родители платят своим детям даже если они лишены родительских прав!
другой вопрос, захотите ли вы взыскивать алименты в судебном порядке либо по договоренности!
Будет, конечно! !
Отказался, значит отказался. Алементы не имеют ничего общего с его отказом.
Отказаться он может от ребенка только с вашего согласия или ч/з суд, но если он откажется, то у ребенка в графе "отец" будет прочерк, значит и алиментов не будет
у меня таже история бывший женился родил еще2 детей и отказную написал от нашего а потом со своей мамочкой по судам меня таскали пытаясь хотябы уменьшить алименты и все спрашивали когда мой новый муж усыновит. Вобщем будет он платить алименты пока другой не усыновит но даже в этом случае ребенок имеет право на наследство отца это я все узнавала у адвоката. да он согласие на усыновление написал а отказаться можно лишь через суд но это очень сложно
ога, и лишение родительских прав - только при наличии оснований, указанных в законе, а не просто так
Нет. Какие алименты, если он от него отказывается? Это уже как бы и не его ребенок!
Светлана, при отказе обязанности не снимаются. Только ты ему не говори, раз он пишет отказ, ты пиши встречное о лишении его родительских прав и сразу с этим иском подай на взыскание алиментов, желательно в твердой денежной валюте. Будь умнее его, а алименты вздери обязательно не лишнее для ребенка. Вот это будет для него жопой, прикинься дурочкой, иди в суд со встречными исками.
А кудаж он, болезный, денется....
даже если он откажется от ребенка в нотариальном порядке, в случае подачи заявления в суд на алименты оно будет удовлетворено судом и алименты суд обяжет отца платить, это предусмотрено семейным кодексом РФ.
может имеется ввиду, что муж считает что ребенок не его? тут только через суд можно доказать, что не его, анализ днк. иначе платить будет