Семейное право
Муж хочет отказаться от ребенка чтбы не платить алименты.Будет ли мне платить государство на его содержание и сколько?
Отказаться от ребенка в добровольной форме нельзя. Это не предусмотрено законодательством РФ. У нас есть лишение родительских прав на основании ст. 69 СК РФ. Государство вам не чего не должно платить. Вы можете взыскивать алименты, даже при лишении родительских прав на основании п. 2ст. 71 СК РФ - Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию своих детей.
Значит есть сомнения в отцовстве.
Отказ или лишение отцовства не отменяет выплату алиментов ( отказывается он от прав, а не от обязанностей).
Вынудят плаптить.
То есть как отказаться? Хочет сам себя лишить родительских прав? Но при лишении родительских прав от уплаты алиментов его никто не освободит.
И государство платить ничего не будет.. . увы.. . если только детское пособие
цветная россия, великая россия!
Ну, по-моему он просто сволочь (да простят меня модераторы) . А, отказываясь от ребёнка, он отказывается от своих родительских прав - это в будущем (от помощи ребёнка, когда тот станет дееспособным) . В настоящем же его никто от родительских обязанностей не освободит. Подавайте в суд на мужа на выплату алиментов. Риторический вопрос: Он считает себя мужчиной?
сейчас даже если он не будет платить алименты, он в дальнейшем если тот подаст всуд, будет содержать своего отца, . Даже если откажется от него алименты всё равно должен платить будет
интересно.. . он не сможет отказаться-только вы можете это сделать-отказаться от отца ребенка и то вопрос...
если не ошибаюсь, то в данном случае, если отцовство установлено, то ваш муж в любом случае должен платить алименты на содержание ребенка
Ну пусть попробует отказаться. даже лишенный родительских прав содержать ребенка он обязан,
государство мужа скорее поставит на путь истинный