Семейное право
помогите пожалуйста, права на ребенка
Добрый день!! Меня зовут Валентин, мне 29 лет, я работаю на предприятии, официальный заработок, обеспечен. Проживаю в двухкомнатной квартире один, не пью, не курю, наркотики никогда не принимал, характеристики положительные, очень сильно люблю свою доченьку, ей 3 года! Жена хочет развода, оказывается уже год изменяет с другими мужчинами, бросает заболевшего ребенка и улетает отдыхать в Египет, кричит матом на ребенка, гуляет везде, не работает, живет на сьемной квартире, со всеми общими родственниками разругалась, её родители подпишутся в пользу меня. Я хочу видеться со своей дочей, а она препятствует этому, ищет всякие причины! Так она может угробить нашу дочь. Я очень сильно Люблю свою дочь и хочу чтобы она жила со мной. Как мне этого добиться !! Могу ли я официально добиться этого? Заранее спасибо!
можешь конечно. иди в суд
У родителей равные права. Сможете доказать в суде что ребенку будет с вами лучше- определят место жительства с вами
Только через суд. Но очень сложно.
Очень сложно. Почти невозможно.
Подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами.
Но сначала подсоберитек компромат. если мамашка не выполняет в должной мере обязанностей по воспитанию ребенка -напишите заявление в комиссию по несовершеннолетним при администрации района, где проживает ребенок с мамой, что бы провели проверку.
Если там найдут основание вынести ей предупреждение -то потом судебный процесс пойдет пойдет уже более благоприятно для вас.
Оксана Коноплева пишет, что ее зовут Валентин и жена хочет развода. В РФ однополые браки запрещены.
Как мне этого добиться ! = никак.
Могу ли я официально добиться этого? = а как себе представляешь это? полицая с паяльником или СПИ с битой - девку раздраят она орёт - от тебя шарахается = тебе такие свиданки нужны!
Суды/муды тока время промают и результат НОЛЬ - большой НОЛЬ.
начни с отцовских сайтов - почитай историй твоих тьма.
потом в ПДН с заявой 5,35 КоАП - вытряхнешь суботу 2 часа и будь рад исполняй.
"хочу чтобы она жила со мной" = забудь. в РФ матриархат. надо своё чадо - роди. сурочка 800 тыс стоит.
Можете! У меня есть опыт участия в таких судах. Но это оооочень непросто
Irina Viner
всё просто - два судебных заседания 1. предварительное 2. разбор по существу ну и третье - апелляция - если конечно подадут но на нём вероятность что либо изменить 0 ...перед судом - обследование жилищных условий органами опеки ...ну либо присудят ему дочь либо нет ...и ничего сложного нет - если то что он написал подтвердится документами и хорошими свидетелями - а не пустым трёпом ...
обратитесь в органы соц обеспечения та подскажут как поступить
Без хорошего юриста не справитесь. Но это, конечно, возможно. И только в судебном порядке. Практика такая есть