не хочет и встречаться с ним в зале суда чревато... ((....дети взрослые....
Интересно--а где найти такого адвоката и сколько примерно стоят его услуги?
Семейное право
Можно ли развестись с мужем--но самой не приходить на заседания суда, а действовать через адвоката? Муж развода
Форм иска о расторжении брака в интернете полно. Информация о реквизитах для улаты госпошлины и ее размере есть на сайте суда.
Можете иск с квитанцией об оплате госпошлины (и, желательно, копией свидетельства о заключении брака и (или) копией штампа в вашем паспорте) направить в суд почтой.
В иске желательно указать "Прошу суд рассмотреть дело в мое отсутствие, против вынесения заочного решения не возражаю, решение суда прошу выслать истцу почтой. "
Только учтите, что у заочного решения есть не вполне тривиальная процедура вступления в законную силу и что суд может запросто ее НЕ соблюсти...
Если делить нечего, то, в принципе, можете все сделать самостоятельно.
Анастасия Писарева
Как это--"у заочного решения есть не вполне тривиальная процедура вступления в законную силу и что суд может запросто ее НЕ соблюсти... " ???то есть --развод может оказаться НЕ законным ??
Пиши ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие
Укажи что предоставление срока для примирения не целесообразно в связи.... с тем что семейные отношения давно прекращены
Анастасия Писарева
то есть я не приду--а он как хочет?... все равно разведут?
Анастасия Писарева
Спасибо за ответ!))
Можно. Где угодно, в любой юр. конторе. ТОлько доверенность придется дать нотариальную адвокату.
Можете расторгнуть брак в судебном порядке и вовсе без судебного представителя.
Приложив к исковому заявлению ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие
Зачем вам адвокат? В бракоразводном процессе он не нужен, там ничего не слушается. Спросят истца - на иске настаиваете? Ответчика - с иском согласны? На этом все - судья идет писать решение. Либо развод, либо срок на примирение смотря на ответы. Вы можете вообще в суд не ходить а в заявлении указать чтобы ваше дело рассмотрели в ваше отсутствие а решение прислали по почте.
я на первое заседание ходила, а потом без меня, или адвокату платить, это если денег не жалко
Анастасия Писарева
А СОВСЕМ не ходить--чтобы не дай Бог с ним не пересечься--нельзя?? ((....дорого берут адвокаты?