Семейное право
Может ли бывший подать в суд за разбитую машину ?
во время брака я разбила автомобиль мужа (приобретена до брака) , сейчас в разводе и он хочет подать в суд за разбитую машину, хотя мы продали ее 2 года назад.
А на какой ремонт-то он будет в Суд подавать? Машинки-то уже давно - тю-тю!!!! Это он над вами глумится. Не ведитесь ни на какие его требования. Так и отвечайте, если ещё что-то потребует- пусть подаёт в Суд. И пусть платит госпошлины за те Суды, раз мозгов нет.
подать-то может. Но вряд ли у него что-то выйдет
Он не сможет этого сделать при всем желании.
Делите уж ту, которую купили после продажи побитой.
Вы подайте в суд на раздел совместно нажитого в браке имущества. Вы это делали?
Делили имущество соглашением или решением суда?
У вас вот машина в браке куплена- это совместно нажитое в браке имущество (упоминаете в комменте), еще др. имущество, все вспоминайте.
Все поровну по СК РФ, если неделимые вещи, то одному супругу вещь, а другому от него компенсация- половина стоимости вещи.
Или тебе одна вещь, а мне- другая- пропорц. по стоимости вещи.
А бывший муж пусть подает иск, кто ему запретит,
взыскивает с вас ХЗ что, ХЗ на каком основании по объекту, который у него не в собственности (и у вас не в собственности).
С большой степенью вероятности суд ему откажет вообще,
да еще и учитывать надо срок исковой давности- три года, о котором вы вполне можете заявить.
Ущерб нанесен ему несчастному когда- три года назад или больше, вы разбили ему машину? Еще и учесть по оценке ответ Звурыкина.
Этот несчастный заплатит госпошлину и получит отказ.
В суде посмеются над идиотом
Так машина продана и принадлежит новому хозяину..
Борис Куликов
да, потом мы новую купили ...
Да, и будешь платить как миленькая
срок исковой давности по материальному ущербу - 3 года.
как он собирается оценивать ущерб без авто? допустим у него была оценка ремонта. нужна оценка официального ремонта а не оценка дяди Вани из соседнего гаража. к тому же вы имеете право присутствовать при оценки авто. оценивали без вас? пускай повторяют! авто уже нет? ну извеняйте, надо было все делать пока машина была на руках.
вы же её продали? значит уже нет. т. е. в суд подать можно по любому поводу. выиграть его - вот вопрос. в вашем же случае шансы его минимальны.