Семейное право
не знал про алименты!!! Что делать???
Бывшая жена подала на меня на алименты 6 лет назад. Я ни чего про это не знал, проживал на то время в московской области. Работал официально. Потом женился, родился ребёнок, и я ушел в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Теперь у меня двое детей, и я так же нахожусь в "декретном отпуске". Так вот бывшая жена запросила разрешения прописать ребёнка в питер, я его дал. Но она проживала не по месту регистрации, которое подавала мне на регистрацию ребёнка. Теперь она лишила меня родительских прав на сына, и подаёт на меня в прокуратуру, чтобы я выплатил ей долг, который на данный момент составляет 500 000 рублей. Подскажите, как мне списать данный долг, так как я на данный момент в декретном отпуске, жена получает зарплату в 10 000р. и лишних денег у меня нет платить. Еле сводим конци с концами. Но есть машина, которую я спрятал от приставов, и есть водительское удостоверение, на приостановку которого я уже получил предписание.
все эти вопросы решаются через суд. больше не как .
вы НЕ ЗНАЛИ что у вас ребенок? что вообще то ребенка надо содержать вы тоже не знали? или вы как бычок осеменитель скачете от одной бабы к другой типа сделал дело гуляй смело? у вас накопился долг ДО лишения родительских прав плюс после лишения прав вы все равно обязаны платить алименты, никто с вас этот долг не снимет, работайте, оставляйте жену сидеть с ребенком и зарабатывайте на всех детей, снимать с вас в счет долга могут до 70 процентов зарплаты, так что жизнь у вас будет веселая
Алексей Гладких
Тоесть получается, что я устроясь на работу, буду обеспечивать одного ребёнка, на которого я лишен родительских прав, а двое моих детей будут довольствоваться <объедками>?
никто с вас долг не спишет. Извольте найти работу с нормальным заработком и платить алименты.
Долг списать не получиться но можно уменьшить сумму через суд.
Для начала соберите справки о ваших доходах за все это время и пересчитайте долг. Потом попробуйте на период отпуска по уходу за ребенком через суд уменьшить размер или освободить от алиментов. Долг все равно оплатить придется. Вы обязаны содержать своего ребенка. Не знали куда высылать - завели бы отдельный вклад и откладывали бы в счет алиментов.
Единственное, что вы можете-попробовать письменно договориться с бывшей женой о рассрочке долга.
нормально не знали.... а то, что родители должны содержать своих детей знали??? не жалуйтесь, а платите алименты и гасите долг.
Алексей Гладких
так она ребенка увезла, и не говорила адреса. Куда платить??? на деревню бабушке? И долг теперь совсем шуточный. Да и с чего??? я по декретному отпуску получаю 15 000р, а за работу на заводе у нас зарплата 7 000р. Если я устроюсь на завод, то лишу тех 15 000. моих нынешних детей. И, не я же её бросил. Она меня выставила с голым задом.
ты гонишь как не знаю кто
какие алименты, если она тебя лишила родительских прав?
Алексей Гладких
так лишила год назад. А долг остался.
Владимир Печенюк
Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей. Родители будут платить алименты даже в том случае, если детей заберут в детдом.
Рыжов Сергей
лишение родительских прав не освобождает от алиментов, только усыновление чужим дядей
Ты счастливец... Узнал!!! Теперь плати...
Алексей Гладких
былобы чем платить.
Пошли нах все.. тут до 17 года осталось чуть совсем... вот и поможешь нам.. власть поменять.. а мы тебе долг простим.
Слушай, не по теме конечно... Раскрой секрет, как вы на 10тыс живете?
Алексей Гладких
У меня ещё детские до полутора лет платят. А так как я работал в москве, то сумма получается не плохая 15 000 р. +свой огород