Исполнительный лист украл муж (уже бывший) год кормил обещаниями что отнесёт его на работу, когда я подала заявление в суд о выдаче дубликата по утере, он отнёс тот на работу!
Мне выдали исп лист и что теперь с ним делать? точнее как сделать так что бы он выплатил всё что должен был платить за этот год?
я пришла к приставам они сказали что надо писать заявление и туда же вписывать что бы они посчитали задолженность за тот год! скажите как быть то? что там написать и возможно ли это? ведь дубликат выдан с пометкой что первый лист утерян, а он у него на работе
Семейное право
Что написать судебным приставам?
Отправьте лист приставам и только приставам! напишите как тут уже советовали: прошу долг считать с момента выдачи исполнительного документа. Пусть Ваш супруг доказывает обратное. Пристав должен будет вынести постановление о расчете долга по алиментам, а Ваш супруг если не согласен с ним, то пусть идет обжалует расчет.
Прошу принять к принудительному исполнению исполнительный лист, выданный такого то числа таким то судом о взыскании с.... в мою пользу алименты на содержание....
Размер задолженности прошу определить с ...(даты подачи иска)....
Денежные средства прошу перечислять по следующим реквизитам
Так же можно указать сведения о месте работы должника
Luka Krivko
меня больше волнует что надо написать что бы они задолженность посчитали за этот год
Пишите в свободной форме. Обрисуйте ситуацию. Все остальное вам уже написали.
напиши заявление на имя главного бухгалтера ( в двух экземплярах один себе с отметкой о получении ) с просьбой указать его заработную плату за год и выплаченные алименты и за какой переуд - ответ получите и с ним к приставам и новым листом - рассчитают и вынесут постановление - его отнесёте ему на работу ..
Luka Krivko
он живёт за 1500км от меня
Татьяна Дмитрук
Персональные данные - откажут
Прошу принять к исполнению и/лист от 00.00.0000, выданный ---судом по гражданскому делу № ---и взыскать денежные средства (алименты) на содержание н/л ФИО, дата рождения, адрес регистрации, с даты вступления в силу решения суда, то есть с 00.00.0000.
просто (для начала) написать приставам письмо с требованием разъяснить, какие действия были сделаны для взыскания .
и ходить в ФССП не стоит вообще, и говорить тоже.
пишите и по почте
Luka Krivko
никаких действий не было, я как получила 1 лист он его сразу и свистнул
пишите заявление о взыскании задолженности по исп листу, не важно где он пропадал и сколько времени, всё равно заплатит всё, что должен был, просто частями, поскольку организация может перечислять только часть з/п исходя из прожит минимума
Luka Krivko
спасибо большое