Семейное право

Раздел имущества при разводе. В браке был 10 месяцев.

Здравствуйте. Меня бросила жена и ушла к другому. Расписаны мы 10 месяцев. Пол года назад я взял кредит и купил машину. Теперь она хочет половину стоимости этой машины. Она сама ни копейке не вложила. Кредит на мне. За все время она не работала сидела дома. Имеет ли она право на пол стоимости машины?
имеет. Все что приобретено в браке является совместной собственностью супругов. В том числе и долги (кредит)
Таир ...
Лучший ответ
Екатерина Алякринская А вдруг брачник??
машину пополам, кредит пополам
Nekekik
Армен Овсепян Как я понял ей в итоге лучше всего будет отказаться от этого?
да. и на полкредита тоже
Вы что кредит за 4 месяца выплатили уже?

Если нет - то кроме половины машины жене полагается и половина кредита
Армен Овсепян Не не выплатил)) еще много)
Имеет, при условии, что и половина кредита вам будет выплачена. С правами бывшая супруга должна брать и обязанности на себя. Так что право на машину автоматически влечет и обязанность уплаты за нее. Кредит в период брака является совместным обязательством
Советую поделить, возможно что вы еще и выиграете. Авто оценят на момент раздела, а кредит как был, так и останется с установленной суммой. Так что половина авто может стоить меньше, чем половина не выплаченного кредита.
Мой быв. муж так поделил авто. В результате авто мне и еще 100 тыс. руб. с него мне.
Sepe Ulukbek
Армен Овсепян Кредит я брал 324 тысячи. Машина примерно щас стоит 250 тысяч.
Варианты: 1. Машина пополам, оставшийся долг по кредиту - пополам. 2. Машину продать, кредит закрыть, оставшиеся деньги поделить. 3. Выплатить бывшей супруге половину суммы оплаченной в период брака. При этом кредит и машина останутся у Вас.
Юлия Сухоруких
Так-то по закону имеет, поскольку по закону все нажитое за время совместной жизни делится между супругами пополам, но тут тоже есть свои нюансы вроде того. кто именно платил за кредит и т. д. Советую обратиться в хорошую фирму http://раздел-имущества.москва/nashi-uslugi/razdel-imushchestva-suprugov там помогут по справедливости.