Семейное право

Алименты выплачиваются в процентах от СРЕДНЕЙ или МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты?

В сентябре этого года бывшему мужу через суд назначили алименты в размере 25% от всех видов заработка. И в судебной канцелярии, и у пристава мне сказали, что не работающие официально граждане (коим является мой бм), должны выплачивать 25% от среднего заработка по региону, т. е. 9611руб. Прошло два месяца, алиментов я не получила еще ни копейки, но вот сегодня бм мне сделал заявление, мол: проконсультировался с юристом и тот сказал ему платить 25% от МИНИМАЛЬНОЙ з/п, т. е., он планирует переводить только 2500руб. К приставу пока не могу обратиться, т. к. праздники, но сделаю это обязательно.
Так все-таки, с какой-минимальной или средней з/п должен выплачивать алименты неработающий отец?
***frenki*** S@ntini
мол: проконсультировался с юристом и тот сказал ему платить 25% от МИНИМАЛЬНОЙ з/п, = здесь наверное "консультировался", видите здесь юристов как шахматистов..
- в соответствии с СК РФ алименты считаются по СЗРП РФ = средняя з/п РФ 34 тыр. на 16 год.
НО, вам не стоит так стремительно суетиться! - он планирует переводить только 2500руб. = пусть переводит, добровольно, ВЫ ничего не теряете, долг копится и ладно, начислить долг и + неустойку 0,5% за каждый день можно хоть в 17 лет РЕ, а вот ежели он действительно найдёт живого юриста - тада засада конкретная, будете получать официальные 100 руб в месяц и ни суд/прокурор/СПИ - не в силах его нагнуть, заставить, паяльником они не пользуются.
Константин Станнковский
Лучший ответ
Вы все поняли правильно. А БМ вас разводит. После праздников сходите к приставам.
от среднего заработка по региону, а то что ему хочется, не прокатит
Ольга Бокало
А мирно ни как договорится НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ что ли ???Чужой ДЯДЯ, ТЁТЯ пойдет трясти бм, со словами "ДАЙ ДЕНЕГ" ...ПИПЕЦ со стороны если посмотреть. РОДИТЕЛИ называются. ВАС обоих не мешало бы ограничить в Родительских ПРАВ эдак на ОСТАНЦАТЬ месяцев, ПОКА НЕ НАЧНЁТЕ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ. ,,уверен в этом есть и доля лично ВАШЕЙ ВИНЫ, не важно в какой степени. УДАЧИ в походах к Суд. приставам. Запишите дни и часы посещения, ВЫ же там будете НЕ ОДНИ. ОЧЕРЕДЬ !!!и при том живая.
***frenki*** S@ntini У вас что так одно место разорвало-то? Эмоции свои держите при себе и свои не вполне адекватные умозаключения тоже. Я задала конкретный вопрос, если у вас на него нет ответа-проходите мимо
Чингис Дашинимаев странна реакция, ведь очевидно же, что раз дошло до судебного решения - значит. не получилось договориться. Нечего там смотреть со стороны -обычная правовая практика, к чему тут личное мнение? Это НЕ основание для лишения РП, и вне зависимости от того, кто виноват в разводе, и кто вообще что думает кто виноват в чем. Это же юридическая ветка, а не гадания.
Нужно обратиться в суд с требованием установить алименты в твердой сумме. Могу помочь.
Алия Агзамова