Семейное право

Как платить алименты чтобы всё было по закону?

Здравствуйте, мы расстались с женой и она присудила мне алименты, суд прошёл месяц назад, я согласился платить, но так и не понял как я это должен делать? Я работаю не официально. Мне должна прийти какая то бумага домой о том куда и как я должен перечислять, и я же должен уплатить судебный сбор? Ничего не приходит уже месяц. Мне говорят чтобы я просто сбрасывал деньги на карту бывшей жене. Но это же негде не фиксируется, я так не хочу. Нужно всё по закону раз она сама так решила.
Украина.
Быстрей понимай. А то будешь платить 50%
Андрей Украинец
Лучший ответ
Tvoy Angelochek)))))))) ) 50% от официального дохода это 0. Так что я согласен
Обожаю наивных мальчишек.... Такие простые!
Tvoy Angelochek)))))))) ) Я так люблю читать глупости которые здесь пишут.
Идете в банк или на почту. Кладете на счет или посылаете сумму, установленную судом. Но обязательно в графе "Назначение платежа", или на бланке почтового перевода на месте для сообщений, пишете алименты за ноябрь 2016 года-месяц за который платите алименты. Квитанции сохраняйте.
Анюта Ружін
Да без разницы, согласились Вы или нет -суд уже присудил алименты, на это Ваше согласие не требуется, так как это обязанность. Платите посредством банковского платежа -указав в графе -алименты на содержание ребенка, это будет доказательством оплаты. Письмо от приставов придет. или нет - обязательство по алиментам от этого не пропадает все равно
по закону - это платить ежемесячно. всё остальное - ваши нездоровые фантазии.
естественно, во избежание эксцессов платить надо так, чтобы случчего можно было доказать факт уплаты
Tvoy Angelochek)))))))) ) Куда платить, кому, когда, сколько, за какой период? Где это написано? Я об этом знаю? Бывшая на контакт не выходит. Вы здесь отвечаете лишь бы баллы получить я так понял
Сохранять квитанции о денежных переводах. Если денежный перевод осуществляется через банк или почту, необходимо указывать данные отправителя и получателя средств, а также назначение платежа (алименты на конкретного ребенка за конкретный период времени). Все квитанции необходимо хранить.
Можно ей в руки налом, но с получением расписки
аудио-видео запись передачи денег, свидетельские показания - тут всё покатит
Tvoy Angelochek)))))))) ) а с суда что ничего не должно прийти? мне же и судебный сбор нужно платить как то.
Запросите в суде копию решения, в нем указана сумма, которую Вы обязаны платить.
В РФ информацию о делах можно посмотреть на сайте суда, возможно на Украине так же.
Руслан Суслов
ну, за Украину нам откуда знать, какие у вас там правила?
у нас России свои правила
Tvoy Angelochek)))))))) ) Это у вас в россии. Здесь не забывайте что 30% украинская аудитория. Как там у вас в россии мне вообще не интересно.