Семейное право

Не платит алименты

8 месяцев назад в отношение бывшего мужа суд вынес постоновление о взыскание алиментов на дочь. Но алименты он не платит и не собирается платить. Судебные приставы вызывают его время от времени, после того как я им позвоню. Но толку ноль. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. И могу ли я лишить отца родительских прав. Так как о дочери он даже не вспоминает, не то что в в воспитании принимать участие. Хотя живёт буквально на соседней улице, и у него хороший зароботок, но работает он не официально что бы не платить алименты.
Вы можете подать иск в суд о лишении родительских прав . Ст. 69СК РФ - необходимо взять справку у судебного пристава исполнителя о задолженности.
То, что не занимаются судебные приставы пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава по вашему исполнительному производству. Судебный пристав исполнитель обязан описать имущество ответчика, продать на торгах, и выплатить хоть часть задолженности по алиментам, Также судебный пристав исполнитель имеет права арестовать и снять со счетов мобильного оператора деньги подожженные на счет ответчика, перечислить в счет задолженности по алиментам. , запретить выезд за пределы РФ, подготовить документы для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ.
Александр Шипицын
Лучший ответ
Если накопилась задолженность по алиментам, то это основание для лишения прав, что не освободит от обязанности в дальнейшем платить алименты и выплачивать задолженность.
В суд нужна справка о задолженности.
Начнете лишать, может папа начнет платить.
Но будьте готовы, что суд сначала откажет, так как папа наобещает, что платить будет и даже перед судом немного выплатит. немного время пройдет и вы еще раз подадите.
Это сложный процесс, долгий, но в вашем случае необходимый, что бы папа не мог претензии в старости дочери предъявлять, раз сам в ней не нуждается и не содержит.
Alper Keser
Людмила Черепанова Спасибо. Я позвонила приставу своему сейчас, сказала что приеду за такой справкой. Она говорит у него уже есть одно придупреждение об уголовной ответственности. Сейчас я сделаю ещё одно и возьму с него обьяснительную. А потом будем подогвоть на лишение родительских прав и возбуждать уголовное дело.
1 только жалобы на имя старшего, главного пристава-1, 2, 60-пишите!!! !
2 напишите им заявлоение о привлечении отца к уголовной ответстваенности за злостное уклонение от уплаты алиментов-сразу зашевелится!
3 иск в суд о лишениирод прав
Наталья Вагина
Неуплата алиментов в течение 6 месяцев является основанием для лишения его родительских прав и возбуждения против него уголовного дела по факту уклонения от исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Идите в милицию с документами, пишите заявление, пусть возбуждают дело. При этом лишенные родительских прав не освобождаются от исполнения родительских обязанностей. То есть алименты все равно платить дожен будет. КОЗЕЛ и ПОДОНОК
Kani Kss
Работает неофициально- попросите участкового запросить у него с работы характеристику на предмет якобы имевшего место быть административного правонарушения и жалоб соседей- он сам расстарается что бы хорошую характеристику написали. сколько лет работает. какой незаменимый работник- отнесете приставам на предмет установления его места работы- пусть туда сходят. Так же возникнет вопрос о привлечении его за неисполнение судебного решения.
Требуйте от приставов описи его имущества, требуйте что бы они его нашли, узнавайте сами местонахождение имущества и пишите приставам заявления- имущество там-то- прошу описать.
Не описывают- жалуйтесь на них.
Заведите на бывшего мужа уголовное дело по 157-й, может перспектива судимости и обязательных работ на 200 часов заставит его платить алименты.
можете
Nurgisa Eleubekov
На кол его, паршивца.
А серьезно ничего вы и приставы сделать не могут, ну привлечете его к уголовной ответственности, он будет вам платить по сто рублей и все. собирайте квитанции что он вам не платил\. чтоб потом он на дочь на алименты не подал.
З. Ы. эх, жаль щас в долговую яму не сажают.
но я знаю, что в России даже мебель забирают за алименты. . а 8 мес это мало.. . вот поедет в отпуск и вспомнит.. а приставов постоянно надо теребить, если, что опять в суд. о лишении прав. . но это надо столько всего заморчек. поговори сним, пусть по-хорошему платит, иначе посадят..
Зара,,