С 2005 года плачу алименты. Первые 4 года не платил т. к. был без работный. Приставы насчитали почти 200 000.С 2009 платил регулярно и своевременно. Через год время платежа кончается, т. к. ребёнку исполняется 18 лет. Обяжут ли выплачивать долг???
Отвечать прошу по существу и по факту.
Семейное право
Обяжут ли выплачивать долг???
скорее всего вас обяжут выплатить долг
Nurbek Umar Uulu
каким образом???
ИП при наличии долга не окончат и взыскания, ограничения, аресты продолжатся. Женщина на неустойку подаст, которая будет порядка 600 000 - 800 000 руб. Суды неустойку не снижают. Помогал рассчитывать неустойки на 10,5 млн. руб., 4,5 млн. руб., 420 000 руб. и т. д. На 10,5 пока ещё в производстве, а по остальным с должников взыскали и судебные акты вступили в законную силу. После вашей смерти наследники ваши будут выплачивать долги.
Конечно обяжут. так что плати скорее, чтоб ещё и неустойку не насчитали.
Если получатель алиментов (мать ребенка) заявит такое требование, то обяжут. У алиментов на детей нет срока исковой давности. Скажу Вам даже больше - если она найдет толкового юриста, то еще и пени за просрочку платежей взыщет. И тогда Ваши 200 легко превратятся в намного большую цифру
вы сейчас платите алименты + долг, по другому ну никак.
"ребёнку исполняется 18 лет." - пристав закроет исполнительное производство и постарается резко вас забыть, ИП кинуть в архив = не найти, проверял неоднократно.
Обяжут ли выплачивать долг? - только по заявлению матери, однако надо понимать что долг с 18 лет принадлежит ребенку, посему вы смело топаете в Суд с простым заявлением о замене стороны в исполнительном производстве = с 18 лет платите ребенку.
Коротко - обяжут. Либо посадят на 3-6 мес
Не вникайте в страшилки разные + элементарные незнания.
Когда вашему ребёнку исполнится 18 то ИП будет прекращено в любом случае хоть с долгом, хоть без долга. Эт первое. Второе. Только по заявлению вашей бывшей, будет возбуждено ИП о взыскании суммы долга по алиментам. Третье. Ту сумму долга, которую вы должны, будете также выплачивать регулярно и всё будет пучком.
Meyirban Tashov
ИП пристав не прекратит.