Семейное право

Что делать? Жить взаперти? Жить без друзей?

Мои родители не отпускают меня к подруге (отсюда ехать 30 минут) она меня зовет, пока каникулы, но они против, сказали нет и все. Мол или отказывайся от нас или живи в клетке. Но там где подруга все мои хорошие друзья, тут где я живу все продажные, подлые, с ними не очень, а там (я уже была у подруги 2 раза, но всего по дню) я нашла новых друзей. Они хорошие, добрые, мне с ними комфортно "в своей тарелке" и теперь они сказали нет и все. Что мне делать? Не уж то я вообще не имею справа голоса до 18? Просто у меня есть брат, ему 22, он сидит целыми днями дома, ни друзей, ни работы, ничего. И я не хочу быть похожей на него. Все днлпю для них, учусь, помогаю... а они...
Ravil Tulegenov
твой брат святой
Сергей Ревенко
Лучший ответ
в 18 лет - получите необходимую вам свободу.. с учетом того, что сами будете зарабатывать..
Не о том ты говорила с родителями... прочитай им полный курс о контрацепции, покажи резинки и все, отпустят без вопросов)))
Садитесь вместе с родителями и разговариваете. Не повышая голоса, не требуя. Объясните родителям, почему вы хотите поехать, почему вас туда тянет. Можно поговорить и раз, и два. Надеюсь, что сумеете договориться.
Ravil Tulegenov Раза 4 уже говорили, спокойно, но нет, даже до слез доходило, нет и все.
Михаил Гаврилов Ася, а подругу к себе пригласить с разрешения родителей? Познакомятся, поймут, что хороший человек. И не будут за вас переживать.
Не вызываешь доверия у родителей, вот над этим и работай. Слушай родителей, чтобы потом не жалеть.
Не нужно какать там, где живешь. Вырастай, уезжай, живи самостоятельно - и тогда уже оценивай со стороны. А жить и ругать - это недостойно.
Сергей Аристов
Странная ты. Для родителей учишься и стираешь свои трусы. Поэтому они тебя и не пускают. Повзрослей. мозги на место встанут тогда ходи гуляй.
***bakonya ***
Ravil Tulegenov Они уже встали. Поэтому и начались ссоры с родителями. Я начинаю выражать свое мнение, у меня появляется характер, им это не нравится. И они пытаются закрыть меня в доме.
Не торопись, потерять всегда успеется.
Шурик Иванов
Пройдите эмансипацию, чтобы иметь самостоятельность, Ася.

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
А зачем ты им говоришь куда и зачем хочешь идти??? Скажи пойду за хлебом)) Ничего не говори своим родителям, будь себе на уме. Будь хитрее. Бей их их же оружием.
Ravil Tulegenov Как бы деньги на дорогу. Они не заметят их исчезновения? И смысл на день туда ехать? Круто день проведу и все.