Семейное право
Какая будет сумма алиментов?
Хочу подать на алименты на своего бывшего гр мужа, вот мне интересно какая сумма получится ежемесячно? Москва. Работает он неофициально зп 50 тыс, может и принести справку что вообще не работает, этот человек все что угодно сделает.
25% после вычета налогов при официальном трудоустройстве же
отцовство установлено?
1_Vassilek Vassilek
Да
25% от официальной зарплаты
такая и будет
Если "вообще не работает" - алименты будут назначены в твердой сумме в % от средней зп по России.
Это не худший для вас вариант. Худший вариант - это если он принесет справку, что у него зарплата 5000, будете получать 25% от официальной зарплаты в 5000 (и да, ошибочно считать, что зарплат меньше МРОТ не бывает - бывает, если человек работает посменно или на полставки и т. п.)
Гражданский муж - это сожитель. Он записан отцом детей в их документах?
Тогда просите ТДС, исходя из своего региона.
Суд в твердой сумме присуждает, если доход неофициальный.
суд назначит 1/4 от дохода
если вы не будете просить в ТДС
Ольга Разинькова
Не назначит 1/4, он не работает официально.
если он работает неофициально, т. е. получается что он безработный, то алименты будут исчисляться из средней зп по России. Она где-то тысяч 30-35.А если он принесёт справку что всё таки работает, то будет исчисляться с той суммы, которая указана.
Ольга Разинькова
По прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания будет назначены алименты.
К гадалкам дуй или в твердой сумме проси
- Хочу подать на алименты = пустяковое дело, однако Решение Суда не банковская гарантия, вы думаете что получите Исполнительный лист и его пытать будут, паяльником, всё отнимут = разочарую, наберите в любом поисковике "как взыскать алименты" = охренеете.
- какая сумма получится ежемесячно? = 127 рублей вас устроит? минимальная ежемесячная сумма 16 рублей 50 коп. меньше не получается.
Вывод: - надо мозг включить, если не получается вручную - тропики попейте.
Решение: - РЕ пихаете дядьке, да почаще, да надолго - ЧЁ надо ребятёнок сам выцыганит = и учить не надо.
просила в ТДС, суд отказал, сказали на каких основаниях... назначили 1/4 от всех видов оф дохода, но так как БМ работает неофициально из-за принципа, то начисляется долг 1/4 от среднего заработка в месяц! примерно 9 тыс
Ольга Разинькова
Задолженность по средней ЗП в России насчитывает пристав.
Ну за укланение от алиментов ныне вроде ответственность хреновая... Так как работает не официально - про бабки забудьте... Встанет на учёт на биржу и будешь получать три копейки... Если суд даже и присудит конкретную сумму он всегда скажет стока нету - даст 500 рублей и всё. Остальное будет попадать к судебным приставам... А если с него взять нечего и доход неофициальный, то всё это будет там просто копиться... А на руки будешь получать те же 500 в месяц...
...проси в твёрдой сумме... суд определит исходя из интересов получателя....