Семейное право
Как это сделать? Хочу в счет алиментов отдать бывшей жене автомобиль.
Но пристав наложил арест на любые действия с птс. Жена согласна. А пристав говорит - что реализация автомобиля возможна только через аукцион. И жена получит деньги после продажи. Но мы же понимаем что на таком аукционе она потеряет две трети стоимости. Да и машина жене нужнее. Что делать в такой ситуации
Значит Ваш автомобиль хорош, и кто то из отдела судебных приставов положил на него глаз, и правда хочет выкупить его за 1/3 стоимости. Рассказываю, что нужно сделать.
1. Жена идет к судебному приставу и пишет заявление по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" - отзыв исполнительного документа. Судебный пристав обязан будет окончить исполнительное производство, вернуть исполнительный лист (судебный приказ) вашей жене. При этом запрет он тоже будет обязан снять.
2. После запрета отдаете автомобиль жене, а она вам пишет расписку в получении алиментов на интересующую вас сумму.
А я красавчик!!!
вместе с женой обратитесь к нотариусу за оформлением соглашения о передаче имущества в счет долга
бж, а не жена (согласна), я бы ничего не давал, аппетиты только растут
Евгений Лысенко
Вот так ты своих детей..
Увы! поздно пить Боржоми. ЭТО надо было делать ДО решения суда.
Жена теперь не заберет заявление. Она же не дура.
То что она согласно, это что вы ЕЖЕМЕСЯЧНО и в ПОЛНОМ объеме платили алименты на СВОИХ детей.
И что с того, что ей достанется всего 2/3 от стоимости автомобиля? С вас всё равно ВСЮ сумму удержат.
Скажите спасибо, что она ещё не догадалась подать заявление на УВЕЛИЧЕНИЕ % из-за того, что вы не платите...
Ничего, кто-то найдется и подскажет ей.
Марина Бакланова
Внимателно читайте вопрс
Отдавать машину в счёт алиментов - верх глупости.
На любом платеже который вы платите как алименты, ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указание платежа "алименты за (например) март 2017"
Все деньги, машины, квартиры, путёвки - это ваша добровольная помощь своим детям, но не алименты. И тем более невозможно (по закону) выплатить алименты на года вперёд.
То что жена вам сейчас обещает, она через год забудет и снова потребует с вас алименты. И по закону будет права.
Алименты даются на содержание ребёнка. Я не уверена, что ребёнок готов с голодухи (раз денег нет), облизывать ваш автомобиль.
Вы передаёте автомобиль бывшей супруге, а она оформляет у нотариуса заявление о получении от вас алиментов на содержание детей в сумме ----за период с----по-----
Если хотите отдать автомобиль в счет долга по алиментам, то составьте нотариально заверенное соглашение. Если в счет будущих алиментов, то такая сделка законом запрещена.