Семейное право
Мне 19 лет, могу ли я подать на алименты?
Мать на алименты никогда не подавала, в суде посоветовали проконсультироваться с юристом
На кого?
Нет, не можешь. Точнее, ты можешь подать на алименты на своего бойфренда, если он бросит тебя с ребёнком. Или если тебе нужны деньги на лечение. А так, если мать не подавала, то это значит, что вы в них не нуждались. Теперь уже всё, ты человек взрослый. Можешь жить отдельно, зарабатывать и родителей содержать, учиться. А как ты думала? Детство закончилось давно. Действуй. Никто и не говорил про лёгкость бытия, как говорится.
Нет. Все сроки пропущены. Подать могла только мать до исполнения 18 лет.
Отец на вас подаст ещё. СК РФ откройте и почитайте. Спасибо маме скажите.
Вы на отца- нет. Он на вас- как только станет нетрудоспособным может
Ты уже сам платить должен.
В смысле алименты? вы когда подкладывали себя думали уже о них? Или о каких алиментах идет речь?
Что подать?
Если мать никогда не подавала, то вам никто не задолжал по алиментам... Они назначаются с момента подачи заявления...
Иди работать...
нет, не можешь. твое право на получение алиментов от отца закончилось ровно в 18 лет. Теперь он может на тебя подать и будешь платить на его содержание.
В мыслях ЗАРАБОТАТЬ ЗАДУМКИ не было просто ???
Яна Никитенко
Это очень сложная мысль
Алименты платятся до 18 лет, либо когда еще учишься в институте.
Олег Гугкаев
ВЫ читать умеете? - Мать на алименты никогда не подавала
либо когда еще учишься в институте. = так это и вовсе ересь.
Владислава Бобкова
Обучение в институте не имеет к алиментам никакого отношения.
я в 19 тусовалась а не на алименты подавала ))
Поздно пить Боржоми
тебе 19...ты уже алименты давать должен....