Семейное право

Как привлечь АНОНИМА позвонившего в Опеку за кливету.

Сегодня пришла Опека, сказали что пуступил звонок что у нас антисанотария . Дома полный порядок, все ок, продукты есть, чистота. Сказали прийдут в понидельник и все сфоткают для отчета. Имеют ли они вообще такое право, без протокола и незнаю должно ли быть что то. !?Думаю что соседи но кто не знаю, но хочу узнать и дать в морду, за ребенка я всегда готов убить. Как обязать полицию и опеку обязать завести дело за таких анонимов??? Родители я думаю поймут, что это такое нервы.
Пишите жалобу в прокуратуру, что опека начала проверять анонимное заявление, тем самым нарушив закон "Об обращении граждан". Если прокуратура откажет с вердиктом "Заявление не анонимное", подаете заявление в полицию на клевету, прикладываете ответ из прокуратуры. Они анонима найдут, опросят и в возбуждении дела, скорее всего, откажут. После этого просто подаете на говнюка иск о защите чести и достоинства. Основная прелесть подобных дел, что ему придется доказывать, что весь бред, который он написал, является правдой.
Я бы так действовал.
Валентина Адышева
Лучший ответ
Максим Суворов Не придётся, т. к. бремя доказывания лежит на Истце. Да и доказывать придётся не то, что есть какие-то нарушения в условиях содержания и воспитания ребёнка, а то, что чести и достоинству нанесён вред. Бесперспективняк)
А писать-то вы грамотно вы поучиться не хотите? Все бы делом занялись. А то вам делать явно нечего.
Жу
Жулдыз
Так фио нет--как привлекать?
Для начала, подучите русский язык. После слова "кливета" дальше читать не смог.
Если вы готовы дать в морду, или даже убить, то правильный сигнал был. Не только чистота в доме должна быть, родители тоже должны быть законопослушными.
Galya Sydakova
Лариса Лягошина Вот именно что живя по закону, происходит безаконие. Я хочу чтобы этот Аноним ответил перез законом за кливету. А визит был лишь за то что дома беспорядок. У меня евроремонт, новый дом.
опека просто так не приходит. раз отреагировали на анонимку - значит ваша семья опеке известна. а ты, чем попусту яриться, подучи лучше русский язык. "понИдельник, клИвета" - ты что, когда русский язык учил - все время болел?
*9
***taina 94***
Лариса Лягошина Дура тупая, я только дом купил кто меня знает?
ВАМ надо вспомнить кто в последние 7 - 10 дней были рядом с ВАМИ и кто посещал ваш ДОМ. Так просто не приходит ОПЕКА. Так же ВЫ имеете ПРАВО ознакомится с материалами дела. Статья 24 часть 2 Конституция РФ например. Однако, через Опеку искать, бессмысленно и бесполезно. Не скажут. Да и ссорится с Опекой НЕ НАДО !!!ВАМ Наоборот надо чаем угостить Опеку если пришли, тихо тихо побеседовать. Типа: Жизнь надо прожить так, чтоб злейшего своего врага - СДЕЛАТЬ ЛУЧШИМ ДРУГОМ. Сами вычисляйте своего "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ". Уверен, что этот тот на кого ВЫ и не подумаете. УДАЧИ.