Семейное право
Как привлечь к ответственности отдел опеки?
Отдел опеки не явились в суд по моей просьбе. В результате мою несовершенно летнюю усыновленную дочь выселяют по решению суда. Какое исковое заявление я могу подать на главу Муниципалитета, Отдел опеки?
По Вашей просьбе ни один из специолистов опеки в суд не пойдет. Опека участвует в процессе либо на основании закона, либо когда их привлекает суд для дачи заключения по делу. так же можно ходаиайствовать перед судом о привлечении органа опеки. И не надо ни на кого с пулеметом ходит на силу найдется еще большая сила.
А в суды второй инстанции опека ходит в исключительных случаях т. к. , она уже давала свое заключение в суде первой инстанции.
а по поводу как наказать опеку я думаю вам другие пользователи с "доброжелательным" отношением к органу расскажут!
это по жилищному кодексу законно. .
а вообще лучше с пулемётом к этим сволочам идти.
При чём здесь органы опеки? Вы отец ребёнка, вот и защищайте её права в суде. Нанимайте адвоката или сами выступайте в её защиту. Вас никто удочерять не заставлял. Или пулемётом угрожали? Тем более, что решение вынес суд, а не органы опеки. Подавайте документы на обжалование в вышестоящий суд.
мало инфы, у Вас не просьба должна былы быть а ходатайство к суду о привлечени к процессу отдела опеки, обжаловать в кассационную инстанцию решение суда, а вообще вам к живому адвокату...
Как правило, по делам о выселении, тем более с участием несовершеннолетних детей в судебном разбирательстве принимает участие прокурор. Если вынесено неправосудное решение либо в ходе судебного заседания были нарушены процессуальные права сторон, прокурор приносит протест. А вы вправе обжаловать такое решение. Орган опеки не обязан принимать участие по делам о выселении. И не важно удочерили Вы ребенка или нет это уже Ваш ребенок и несете полную ответственность за нее. Скорее всего выселяют семью с детьми, за действия их родителей.
Вячеслав, подскажите, пожалуйста!! ! какого цвета свидетельство об усыновлении?? ? Очень нужно...