Семейное право

Можно ли при живых родителей подать в суд, чтобы отдали долю квартиры?

Я там не проживаю.
У родителей нет обязанности предоставлять жилье детям старше 18 лет. Наши законы таковы, что ребенка в 18 лет можно вышвырнуть н а улицу. Если вы зарегистрированы можете прийти, сломать дверь и войти. До тех пор когда суд не прекратит ваше право, вот этим правом и пользуйтесь. живите.
Екатерина Губанова
Лучший ответ
нет.
Dmitrij Petrov
Если вы там зарегистрированы, то имеете право проживать. Никакая "доля" вам не светит, пока жив собственник. При желании собственник легко вас снимет с регистрации, и тогда даже проживать не будете иметь права.
.S
. Skull .
Кто собтвенник квартиры?
Индиго Индиго
Возьмите выписку из Росреестра по квартире и убедитесь в том, что у вас есть или нет доля в квартире. Если есть, то в помощь ст. ст. 165.1. и 250 ГК РФ. Если нет, то вам платить обязательные платежи за жилищно-коммунальные услуги, чтобы не сняли с регистрации. Возможно вас уже сняли, возьмите справку в домоуправлении (ТСЖ) о составе семьи.
Вы не собственник, не живете там и не оплачиваете коммунальные услуги? Тогда снять вас с регистрации через суд - и пинком под зад в самостоятельную жизнь
Владимир Архипов разве совершеннолетнего ребенка можно снять с регучета? в никуда?
Чтобы не было проблем, лучше их прикончи. Совесть твоя позволит.
Тебе ремня надо дать, а не долю в квартире.
Новых Анна
Ваш вопрос непонятен. Что значит ОТДАЛИ ДОЛЮ? Основания какие? У вас есть документ подтверждающий что вы имеете ДОЛЮ?
Прописки в РФ не существует более 20лет. Регистрация не порождает прав собственности на жилье.

Вы можете быть зарегистрирован в данном жилье, но у вас нет прав распоряжаться данным имуществом.
Оксана Титова
Елена Сазонова Я там прописана
Кто собственник квартиры? Если Вы там просто зарегистрированы -нет, у вас нет даже основания для иска.
А у вас доля есть в квартире?
???? ?????
Если на сегодня у вас нет доли, то и не будет.
Подайте хоть в Гаагу.
Регистрация, это не доля, получается, что ничего не получишь от родителей. Узнай, может тебя уже сняли с регистрации
Олег Лысов
если вы являетесь собственником доли, то вам суд не нужен
если собственником квартиры является ваша мать, то вам тоже суд не нужен
Зачем это? Квартира по любому твоя. В этом году вышел новый закон по которому при получении субсидии учитываются все прописанные лица. Отселишся сейчас получишь от родителей не квартиру, а угол в коммуналке выгоды не какой
Гулназ ...
Тима ,с ????Какая квартира, если вопрос о доле? Че за хрень пишешь?
Нарл =) вы бред пишите, не в первый раз.
Какая доля, если ты там только зарегистрирована (прописки давно не существует)