Семейное право

Какие выплаты сиротам существуют в Москве?

- Льготы многодетным семьям в 2017 году: ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания (п. 4 ч. 1 ст. 12 Закона N 60; п. 1.5.3.1 Приложения). На детей до 3 лет —675 руб.
- Ежемесячная компенсационная выплата за пользование телефоном (ст. 17.2 Закона N 60; п. 1.3.9 Приложения). Устанавливается одному из родителей (опекуну, попечителю, отчиму, мачехе) до достижения младшим ребенком возраста 18 лет — 230 руб.
- Ежемесячная компенсация на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни (ст. 11 Закона N 60; п. 1.3.1 Приложения). Устанавливается одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю, отчиму, мачехе) на каждого ребенка до 18 лет — 600 руб. — (семьям с 3 — 4 детьми); 750 руб. — (семьям с 5 и более детьми).
- Ежемесячная компенсация на возмещение расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (ст. 17.1 Закона N 60; п. 1.3.8 Приложения). Устанавливается одному из родителей (опекуну, попечителю, отчиму, мачехе) независимо от получения семьей социальной поддержки по оплате за жилье и коммунальные услуги и количества жилых помещений до достижения младшим ребенком 18 лет — 522 руб. (семьям с 3 — 4 детьми); 1 044 руб. (семьям с 5 и более детьми).
- Ежемесячная компенсация на приобретение товаров детского ассортимента (ст. 13 Закона N 60; п. п. 1.3.2 — 1.3.3 Приложения). Полагается многодетным семьям, имеющим 5 и более детей до 18 лет, или семьям с 10 и более детьми при наличии в семье хотя бы одного ребенка до 18 лет — 900 руб.
В Москве действует достаточно хорошая система поддержки детей сирот. Существуют такие программы выплат как:

1. Социальные выплаты лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без родителей.
2. Социальные выплаты опекунам, попечителям.
3. Социальные выплаты приемным родителям (патронатным воспитателям).
4. Социальные выплаты усыновителям.

Каждая из вышеуказанных программ имеет поддержку как на федеральном и региональном уровне. Подробную информацию Вы сможете найти здесь: http://konra.ru/льготы-многодетным-семьям-в-2017-году/
В части выплат многодетным семьям в Москве здесь: http://konra.ru/выплаты-многодетным-семьям-в-москве/
Удачи!
C.ronaldo ...
Лучший ответ
ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ Региональная социальная доплата к социальной или трудовой пенсии по случаю потери кормильца до величины городского социального стандарта Городской социальный стандарт минимальных доходов (пенсия+доплата): 2011 г. — 11 000 руб.; 2012 г. — 12 000 руб. Денежные средства на содержание подопечного ребенка до достижения им возраста 18 лет (обучающимся по очной форме в общеобразовательных учреждениях — до окончания обучения). Выплачиваются во всех случаях установления опеки, в том числе и при установлении предварительной опеки (попечительства), кроме случаев назначения опекуна (попечителя) по заявлениям родителей и нахождения подопечного на полном государственном обеспечении. Устанавливаются со дня издания органом местного самоуправления постановления о назначении денежных средств — 12 000 руб. Ежемесячная компенсационная выплата лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по очной форме в государственных образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, состоящим в браке с такими же лицами и имеющим детей. Назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения, но не ранее месяца поступления на учебу по очной форме обоих родителей. При обращении позднее указанного срока компенсация назначается за все прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца подачи заявления и не ранее месяца поступления на учебу, — 2100 руб. на ребенка. Единовременная компенсационная выплата по окончании пребывания в учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также при окончании нахождения в приемной семье, при прекращении попечительства по достижении 18 лет — 24 000 руб. Ежемесячная компенсационная выплата 13 000 руб. к пенсии детям, у которых родители погибли (умерли) в результате террористического акта, техногенных и других катастроф.
Конечно Москва это отдельное государство в государстве.