Семейное право
Подскажите хочу развода? Разведут или нет?
По обоюдному согласию , ребенку 11 месяцев?
на сколько я знаю, что когда в семье ребенок, то развод только через суд
Брак это добровольный союз, нет желания жить в браке ни один суд не заставит, так что подавайте заявление в суд, препятствий для расторжения брака нет. По поводу расторжения брака в ЗАГС, при наличии общих несовершеннолетних детей (совершеннолетие наступает в 18 лет) расторжение брака возможно только в судебном порядке.
Azulya Yago:dka
да, вы правы, спасибо))) запарился уже)
конечно можно. только суд вам назначит срок для примирения-3 месяца
Диана Черепок
з месяца при обоюдном-то согласии??
Если есть согласие обоих сторон и приэтом ребенок разводят через суд
разведут.
разведут через суд, но не с первого раза, дадут время на примерение
Только через суд и только со второго раза-судьи перестраховываются
Муж не может возбуждать дело о разводе в течение года с момента рождения ребенка. А вы можете. Надо написать заяву в суд (мировой судья) по месту жительства мужа. Оплатить пошлину (200 р. ) и придти уже после подачи на собеседование к судье (паспорт не забыть) в назначенный судом день. Судья выяснит почему так, с кем ребеночек останется, как решен вопрос с алиментами. И предложит помирится (это его обязанность предложить такое, а не потому что он любит людей) . Назначит заседание о разводе через месяц где нибудь (срок на примерение может быть от 1 до 3-х месяцев) . Если на заседание никто из вас не придет, то суд дело вернет и вы останетесь мужем и женой.
А надо сразу разводица? Может если совсем невмоготу - то хотя бы пожить отдельно с годик? Ведь все еще может наладится
Александр Александрович
Правильно. Зачем торопиться? А если нужны алименты - можно отдельно этот вопрос решить. И через суд, и у нотариуса.
разведут. но только в суде
Запарился!! ! извините за неправильный ответ, в отпуск пора от вас)))
Семейный кодекс РФ | Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
НО ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ВЫ ОБА СОГЛАСНЫ ...ТО:
Семейный кодекс РФ | Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
Конечно, но предложт 3 месяца на примерение