Семейное право

Как правильно уведомить судебных приставов?

ИП принял на работу работника, который уплачивает алименты. Подскажите, пожалуйста, как правильно уведомить судебных приставов о получении исполнительного листа?
Gegam Azatyan
Сперва необходимо у работника узнать, кто пристав. Затем на сайте есть все данные, либо по электронной почте. Можно узнать у работника, за каким участком закреплен данный пристав, послать письмо с уведомлением!
Николай Остриков
Лучший ответ
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). На руки работнику под роспись выдаёте: 2 сопроводительных о предоставляемых приставам документов - копию приказа о принятии на работу, копию трудового договора, копию трудовой с записью о приёме на работу, справку о начисленной и выплаченной ЗП и отправляете работника к приставам. Приёмные дни - Вторник с 09.00 до 13.00 и Четверг с 13.00 до 18.00. Затем забираете у работника второй экз. сопроводительной где должна стоять подпись, расшифровка подписи пристава и дата приёма документов. Ждёте когда вам поступит Постановление от пристава об удержании из ЗП алиментов и задолженности по алиментам, если есть. Остальное читайте в Методических и в самом Постановлении.
Что значит уведомить пристава?
Исп. лист направляется вам с уведомлением о вручении, в котором вы обязаны расписаться и направить обратно приставу. ФИО пристава указана в постановлении об обращении взыскания на з/п.
Ludmila Miller
ЗАЧЕМ?
зачем СПИ ваше "уведомление"? - жопу вытереть, там снегурочку вагонами закупают.

ИП принял на работу алиментообязанного, оный написал заявление "Прошу перечислять ежемесячно 1/4 моей з/п в соответствии с Исп. листом на счёт № 20 знаков в банке "...-банк" получатель ФИО с указанием назначения платежа "Алименты на содержание РЕ ФИО за ______ месяц".

Ежели в отношении вашего работника есть Исполнительное пр-во - заходите на сайт ФССП и в базе должников по его ФИО увидите номер ИП и ФИО/тел СПИ (пристава) - звоните СПИ и говорите что по № ИП должник ФИО принят на работу в ИП ФИО адрес/тел/ФИО бухгалтера.
недели через две получите Постановление, корешок отвезёте СПИ + Тр. договор и справки о з\п ежели уже начислена, раз в два мсяца СПИ вас попросит привезти справку о начисленной з/п и квиток/платёжку перечисления алиментов (алименты можно перечислить с р/счёта/карты ИПешника, сам ИПешник как физ/лицо, бухгалтер, сам должник, Я могу перечислить - главное чтобы был квиток) = через два, ну в край три таких отчёта СПИ закроет Исп. производство по "восьмёрке" и можете больше не волноваться
Разве так можно? Закон о персональных данных такое запрещает.