Семейное право

Как быть если муж (гражданский) не платит алименты? (он не работает и уже почти год без прописки)

Подавайте в исполнительный розыск постоянно, пристава заставляйте считать задолженность ежеквартально по средней ЗП в России, взыскивайте неустойку по алиментам, лишайте родительских прав, пристава заставляйте привлекать должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ.
В помощь -"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Игорь Герасименко
Лучший ответ
Полина Пилипчук Огромное спасибо!
У пристава оформлять задолженность по алиментам у этого дармоеда и выгнать его
Nazarbek Imanbekov
Полина Пилипчук Уже выгнала.
заявление на имя старшего суд пристава отдела о привлечении отца к административной ответственности за неуплату алиментов 2 и более месяцев
А ннужно надеяться на свои возможности а не на элементы мужа.
Полина Пилипчук Это его обязанность.
какой муж.. посторонний . заделавший ребенка.. сажай.. закон позволяет.. если не платит алиментов ..
Slavic Topor
Полина Пилипчук Закон позволяет, только вот в нашем Кондинском районе видать другие законы....
Как красиво сожителей то зовете! Гражданский муж!
Значит ВЫ не хотите.
Вы ему ребенка не даёте - он вам денег.
Начните вменяемо общаться с его родителями, ребятёнка к ним почаще пихайте = там глядишь отец образумится и ваша жизнь наладится.
Ermek Tabimbaev
Ксения Дитятева ой как не правы вы.... всякие папаши бывают....
Полина Пилипчук Родителей у него уже нет. А дети сами не хотят с ним общаться.
Какой он молодец
Обращаться к приставам с требованием объявить должника в розыск. Если через год не найдут - подавать в суд иск о признании его без вести пропавшим. Если признают - сможете оформить ребенку пенсию по случаю потери кормильца
Ничего не делать, сама виновата. Нефик ноги раздвигаться всяким алкашам
Лиза *
Полина Пилипчук 17 лет назад он был путёвый.
У меня та же история
Муж гражданский - это гражданин, с к-рым зарегистрирован брак, ваш считается сожителем. Судебный приказ об алиментых обязательствах у судебных приставов? Если да, то пишите заявление на руководителя судебных приставов "на основании чего не выплачиваются алименты на вашего общего ребёнка с должником?". Если ответ вас не удовлетворит, вы имеете право точно такое же заявление направить в прокуратуру.
Полина Пилипчук Большое спасибо!