Семейное право

Хотят лишить прав что я живу у бабушки и я в этой квартире прописан с корнем и есть документы о прописке

Закончил 9й класс
И так как у бабушки с дочкой (тобишь она мне тетя) сорра она подала заявление что я живу с бабушкой а не с родителями
Пришел в пдн все нормально, вызвали маму
Приходил я с бабушкой в июне
Сегодня вызывают и хотят лишить родительских прав а мать ещё беременна в данный момент
Я в бабушкеноц квартире прописан, есть документ
Остальные кто прописан такого документа нет
Я прописан с корнем я имею право тут жить
Так почему лишают родительских прав
С бабушкой живу меньше месяца
Вижусь с родителями практический каждый день
Ночую у бабушки и иду гулять с девушкой
Можно сказать я просыпаюсь делаю всё дела и еду к родителям и там целый день с девушкой дома до приходов родителей
Помогите решить эту проблему срочно
Лишение родит. прав только решением суда при наличии оснований
1. Основания для лишения родительских прав

Лишение родительских прав является крайней мерой и допускается только в случае, если защитить интересы ребенка другим способом невозможно (п. 13 Постановления N 44).

Лишить родительских прав можно, если родители ребенка (ст. 69 СК РФ; п. п. 16 — 17 Постановления N 44):

уклоняются от выполнения родительских обязанностей, в том числе по воспитанию ребенка (например, не заботятся о его здоровье, нравственном, психическом, духовном и физическом развитии, обучении), злостно уклоняются от уплаты алиментов. Однако если родители не выполняют свои родительские обязанности из-за тяжелых обстоятельств и по другим причинам, которые от них не зависят (например, по причине психического расстройства или иного хронического заболевания), их нельзя лишить родительских прав. Если ребенку опасно оставаться с такими родителями, суд может вынести решение об ограничении родительских прав.
Примечание. Сам по себе факт наличия задолженности или незначительный размер выплачиваемых алиментных платежей не являются достаточными основаниями для лишения родительских прав вне связи с другими проявлениями виновного поведения родителя (Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011);

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) или из другой организации, в которой временно находится ребенок (например, из медицинской, образовательной организаций, организации социального обслуживания);
злоупотребляют своими родительскими правами, то есть используют их в ущерб интересам ребенка. Например, препятствуют его обучению, склоняют к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению спиртных напитков, наркотиков;
жестоко обращаются с ребенком, в частности применяют к нему физическое или психическое насилие, покушаются на его половую неприкосновенность;
больны хроническим алкоголизмом или наркоманией, при этом данный факт должен быть подтвержден соответствующими медицинскими документами;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья другого члена семьи. Данный факт должен быть подтвержден вступившим в силу обвинительным приговором суда либо постановлением (определением) суда или органа предварительного расследования о прекращении дела по нереабилитирующим основаниям.
По другим основаниям лишить родительских прав нельзя.
h t t ps://z a k o nius.ru/semya/kak-lishit-roditelskih-prav
Андрей Глазов
Лучший ответ
Квартира-то чья? Кто собственник? Что там у вас за документ о прописке? Прописку отменили когда вас ещё и в проекте не было
Αλμωερ
Эльдар Ержанов Квартире я прописан, есть документ у меня
Как выглядит этот корень?
Если ты закончил 9 класс, то явно старше 14 лет, а значит, с согласия родителей можешь жить хоть с бабушкой, хоть вообще один. Это не основание для лишения родительских прав.

В России не существует "прописки с корнем", так же как и без корня.
Родители при РЕГИСТРАЦИИ по месту жительства - "прописке" написали своё согласие на твоё проживание у бабушки.

Тебе ЕСТЬ? 16 лет - сам можешь жить ГДЕ УГОДНО - надо деньги и паспорт.

Так что причина того что " мать хотят лишить родительских прав" не в тебе, не в месте твоего проживания/регистрации.

Дело в твоих косяках вероятне всего, или мать неладное чего делает.
Фанис Каримов
С каким корнем ты там прописан?
Максат Епеков
Эльдар Ержанов С корнем тоисть меня отсюда никто не имеет право выгонять, выписать пока я сам этого не захочу, тоисть это моя квартира и делаю что хочу
Ануар Ардақты С квадратным корнем наверное