Семейное право

В какой стране мужику безопасней всего жениться? Где есть ограничение верхней суммы алиментов или они не большие?

ну и если будет раздел имущества, то где более менее справедливые законы в этом плане, а не так чтобы 75% ушло к супруге с ребенком?
Иди в страны с шариатом там женщина собственность.
Анастасия Сенив
Лучший ответ
Не жалейте денег для своих детей, не забывайте о том, что старость никого стороной не обойдёт!
В разных странах с нерадивыми отцами поступают по-разному: где-то штрафуют, где-то — лишают прав, а где-то — не трогают. В Японии государство вообще не вмешивается в дела с алиментами — но у них и процент разводов один из самых низких в мире, всего 25% от общего числа семей. А меньше всего заботит проблема алиментов индийцев: здесь только 1% семей распадаются при живых родителях. Так что и проблемы такой в государственном масштабе — неуплата алиментов — попросту не существует. В Германии выплаты на ребенка не выражены в процентах, а зафиксированы в сумме: от 200 до 700 евро в зависимости от об...
https://newsland.com/community/4636/content/kak-platiat-alimenty-v-raznykh-stranakh/2046736
Maria Turetskaya
Андрей Семенов в Германии 700 это не предел, там нет ограничения верхнего, но в общем там выплаты в % меньше чем в России
В Голландии
В России...
Levon Kirakosyan
Зачем жениться, если заранее планируете развод)
Это не европейские страны. В европейских странах мужчины рассматриваются исключительно как источник ресурсов для государства и воспроизводства населения. А также являются спонсорами независимости женщин. Россия не исключение.
Так ты сначала купи квартиру, машину, бизнес заведи и всё это оформи на маму, а уж потом женись. В случае развода- ты гол как сокол. Делов-то))))
Я думаю, что 75 % как раз справедливо, только не супруге (с хера... ли ей вообще что то давать), а детям. родил - корми. а так РФ. При повторных разводах сумма алиментов (25% от з/п) уже делится между детьми от 1 и 2 брака, потом от 3 и так до бесконечности - жене вообще ничего не положено - если она конечно не вложила своего. Сейчас женщины и квартиры покупают и машины и семью содержат не хуже мужиков. Если она в хоту вложилась, да ещё берёт на содержание полностью в .т. ч и часть от мужика детей, то однозначно хата 50/50 + алименты на дитё (тей). тут собственно не всегда женщина в выигрыше, да и вариантов уклонения тьма. ладно тьфу-тьфу, не надо о грустном.
Дмитрий Королёв 75 % - нет таких у нас. На одного - 25%, на двоих - треть.
На троих, четверых и более - 50% в равных долях.
Мой жизненный опыт показывает, что женитьба всегда для мужчины потеря во всем, поскольку женщине от мужчины нужно только одно - все. Единственное, что оправдывает это дело, это взаимная любовь, а без этого никакая страна не поможет.
В Африканских племенах. Где можно три раза крикнуть "Я на ней не женат" и процедура закончена. Но вот вопрос, а ЗАЧЕМ вообще жениться, если изначально думаешь о разводе?
Андрей Семенов Человек предполагает, а Бог располагает.
Решение развода же не от меня полностью зависит, найдет себе получше вдруг и всё, а меня в мусорку. Если бы законы были бы справедливые, то я бы и не заморачивался, а с такими законами, где муж остается бомжом нищим с обязанностью полжизни еще выплачивать алименты - трудно не задуматься и не подстраховаться
Михаил Турчин В Африканских странах нельзя крикнуть три раза без оснований, ато придёт родня жены по мужской линии и много раз побьёт.
У маори в новой Зеландии при разводе.... муж имел право... съесть бывшую жену. Хороший был обычай, однако
Серёга Мирошниченко а если она не вкусная сам виноват? :)
Нанимаешь здесь http://www.meddesk.ru/advert/?adId=495143 сурочку = дешевле выйдет.
Вадим Чернухин
Заведи привычку: женился развёлся и так постоянно. Если наберёшь кучу алиментов ...не убьют ...будут беречь.
Оксана Гробман
на луне.
А о каком мужике то ты говаришь???
Юлия ....
На некоторых островах с пальмами остались еще вменяемые семейные законы.
Некоторые серьезные юридические конторы этим занимаются. Далее можно читать
https://www.9111.ru/questions/11925141/
Каtюша *
а ты поезжай по странам на месте разберёшься и там бабу себе надыбаешь
Вера Земляная
Именно мужику или быть моежт быть пацану, братану, вору в законе?
Африка наверное)