Семейное право

Как обжаловать определение об отмене судебного приказа?

Я столкнулась с уму непостижимой ситуацией, в которой не в силах разобраться сама. Я подала иск о взыскании алиментов в 2008 году. Согласно которому, бывший муж лишь пару лет, да и то изредка, делал выплаты. На сайте задолжников, таким образом, образовался долг, зашкаливающий за миллион. И вот на днях мне пришло определение об отмене судебного приказа, якобы на том, основании, что бывший супруг ничего не знал о его существовании. Потому, мол, и не платил. Что за беспредел? Подскажите, что делать дальше?
Иск, примеры на сайте суда. И долг тоже взыскать. Делов то. Сроков давности по алиментам нет, есть обязанность содержать ребёнка, ст. 38. Так что папаша никуда не денется. Или он забыл про своих детей?
Светлана Малофеева
Лучший ответ
нельзя обжаловать. подавайте теперь в порядке искового производства ( иск)
Наталья Сурма а в порядке искового производства долг будет высчитываться как-то или просто опять заявление о взыскании алиментов типовое, только начиная с 2008 года дату указывать или как?
Руслан Руслан К. Ж. - Вот ваше нежелание обжаловать определение суда об отмене СП. Подавайте иск идоказывайте о том, что знал бывший об алиментах и просите взыскать их с 2008 года.
Вы же сами не стали обжаловать определение по отмене СП, а теперь что вы хотите?
Наталья Сурма а вот и вы.. Да почему я не хотела обжаловать? Я ждала определение об отмене приказа. Оно пришло. И что теперь дальше - неведомо
Евгения Колмакова такое определение НЕ ОБЖАЛУЕТСЯ
Подается ИСК
Это не беспредел, а право должника на принесение возражения на судебный приказ. Может он и правда не знал о нем. Подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов и через месяц со дня вступления решения в силу получите исполнительный лист.
Ангелина Кладько Всё он знал и платил, а потом слинял.
Странно, вместе с возражениями на суд. приказ он должен был подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования, о чем должны были известить и вас и пригласить в суд. заседание. Вы ходили?
Иришка Лапицкая Причем тут пропущенный срок? Срок идет с момента получения приказа. Приказ получил и пошел написал возражение, срока не пропускал.
Ангелина Кладько Всё ему восстановили и отменили СП.
А теперь подавать иск в порядке гражданского судопроизводства. Только считать его долг будут все равно с момента первичного вашего обращения в суд
Аль Пачино
Наталья Сурма А какого характера должен быть иск?
И почему я вычитала в интернете, что можно обращаться только по истечение не более чем трех лет с момента выхода приказа?
Наталья Сурма Иван, подскажите, пожалуйста, а как правильно составить иск? Вы пишите, что считать будут именно с момента первичного обращения в суд... Так как это в заявлении отразить
Это не беспредел, это такой закон. Потому что заседаний нет, и должники узнают о долгах странным образом, я, например узнала только когда наложили запрет с действиями с квартирой, причем от риелтера. Вот такие у нас законы.
Автор, на самом деле судебный приказ очень легко оспорить, соль в том, что суд на данном этапе не требует доказательств позиции, то есть ваш муж теоретически мог заявить что угодно, и суд бы отменил судебный приказ. На следующем этапе уже будет сложнее - ваш муж вряд ли сможет заявить, что он не знал об алиментах, тем более, если есть соответствующее судебное постановление.
Андрей (((
и кто его отменил ?
Ангелина Кладько Папаша хитрый.
Наталья Сурма отменил суд по месту жительства алиментщика, хотя на самом деле он проживает совсем не там, а за тысячи километров. И именно у тех приставов, на Севере, где он нынче работает, и был исходный приказ на руках