Семейное право
не понимаю, почему не до конца я задала вопрос? Бывший муж отказывается вообще платить!!!!
что он должен платить?
Есть решение суда о взыскании алиментов? отреси приставам исполнительный лист
Обращайтесь в суд, а далее к приставам
Обратитесь в суд, сейчас к неплательщикам применяются кардинальные меры вплоть до описи имущества и наложения ареста на собственность, а также запреты на выезд за границу . Что же это за "отец" такой!!?? Таких нужно клеймить позором!! ! Удачи вам!
"Снять инвалидность" возможно только на основании решения врачебной комиссии, которое Вы вправе оспорить. Выплата алиментов, в размере 1000 руб. , при действующем сегодня минимальном размере оплаты труда, это нонсенс (отец ребенка должен платить больше) . И в том, и в другом случаях, Вам необходимо (учитывая, что судебные разбирательства для Вас наименее приемлемы) обратиться в территориальные органы прокуратуры с заявлением о проверке законности действий, совершенных в отношении Вашего ребенка. В случае, если ответ Вас не устроит, обращайтесь к вышестоящему прокурору (вплоть до Генерального прокурора РФ).
Зачем делать из бывшего мужа раба? Кстати суд - орудие разума для защиты от действий преступников, а не рычаг для шантажа!
марина смолякова, не смешите! Какие "кардинальные меры"?! Телевизор поменьше смотрите. Судебные приставы в лоб говорят, что они "завалены" алиментными заявлениями, что люди ждут годами, когда до них очередь дойдет. В моем случае приставы зашевелились только после "пинка" в виде заявления в прокуратуру. И то не надолго. И вообщем-то без толку. "Собственности" у мужа как-бы нет. Вернее, есть, но на нем не числится. Зарплата у него (генерального директора) 8,5 тыс руб (это в Москве) . Алименты нам причитаются 2100 руб. Задолженность за последние 3 года приставы взыскать НЕ В СОСТОЯНИИ. А еще он собирается подать в суд "на уменьшение размера алиментов" в связи с тем, что у него на иждевении еще 2 детей. При чем с приставами он общается исключительно через своего адвоката (может же себе позволить при зарплате в 250 долл!!!!)