Семейное право
после подаче заявления на алименты мировой суд надо ли идти к судебным приставам,
после подаче заявления на алименты мировой суд надо ли идти к судебным приставам, если знаю где официально работает мой муж и есть от туда справка?
И с чем же Вы куда-литбо собираетесь идти? Нужен или судебный приказ или исполнительный лист
Ксюха Желткова
если подам в мировой суд мне дадут судебный приказ
А никто не знает, что вы за документ собрались подавать мировому судье. Можно подать заявление на выдачу судебного приказа (глава 11 ГПК РФ), а можно и исковое заявление (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ). Обратитесь лучше очно к юристу и пусть он вам всё составит и расскажет, а то вы такое наворотите, что сами запутаетесь или уже, запутались. Статью 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите, чтобы понять.
Можете вот этот документ посмотреть, но он уже отменён, но ФССП ничего не придумала нового и им продолжают пользоваться госорганы и суды - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Довольно расписано хорошо и понятно для вас.
Судебные приставы должны получить из суда решение вступившее в законную силу, после чего судебные приставы возбуждают исполнительное производство, взыскивают с должника 7% на своё содержание от суммы иска, и устало падают на стул.
На кой вам приставы, они ничего не делают для рядовых взыскателей и делать не собираются - чисто физически невозможно гоняться за более чем 60 миллионов должников, которые к тому и налоги не платят, неизвестно на что живут.
Намного проще договориться миром с мужем, но на это нужно дворянское воспитание, а не наш колхозный гонор.
с решением суда
Ксюха Желткова
если подам в мировой суд мне дадут судебный приказ мне же не надо его нести к судебным приставам?
Ну ты и дурочка. Залетела от идиота и собираешься заявления подавать, да ещё и в мировой суд? Во-первых подаётся не в мировой суд, а по месту жительства, и исковое требование, что мол уже задолжал, и сумма должна превышать 50 000 рублей, иначе её не станут даже рассматривать. К тому же обязательно нужно указать, что он не собирается платить. На счёт того, что ему ничего не будет, - враньё. Минимум на курорты не поедет и за границу, а потенциально, - в тюрьму. 30 % его зарплаты будет уходить автоматом. Да, не пожируешь.
Ксюха Желткова
ой иди лесом. дурачок