Семейное право
что делать если теща не дает видеться с ребенком
До разрешения этого вопроса в суде, сначала решите его в местном органе опеки и попечительства, который определит условия общения с ребенком. При невыполнении тещей или женой постановления органа опеки и попечительства обращайтесь в районный федеральный суд. Запаситесь характеристиками с места работы и по месту жительства, справкой из лечебного учреждения по месту жительства о том, что не состоите на учете у психиатра и нарколога и другими характеризующими Вас документами. Есть возможность-обратитесь за помощью к адвокату, специализирующемуся на семейных делах. Если Вам ребенок дорог, то у Вас все получится. Удачи!
Прийти к теще с судебным исполнителем или с ментом. Припугнуть солидным штрафом. Не поможет - подавайте в суд на определение порядка общения с ребенком. Обычно это полдня по воскресеньям. Не помешает заручиться поддержкой со стороны органов опеки.
Через суд, , теща вообще не родитель
во первых причем тут теща?
Согласно Семейному кодексу отец имеет те же права, что и мать ребенка. Первое, что нужно сделать, придти в органы опеки по месту жительства и попросить, чтобы они выступили посредниками в составлении соглашения на дни встречи с ребенком. Они поработают с мамой. (тещей) Если это не удастся, то остается только суд, это называется участие в воспитании ребенка. В суде определят дни встреч, обычно это 2 дня в неделю, можно еще попросить в день рождения и на праздники.
мой вам совет обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком
В судебном порядке можете определить порядок общения с ребенком. Но при большом желании стороны ответчика он может не придердиваться решения суда на вполне законных основаниях. Так что хорошее решение это договориться с тещей как-то.
не понимаю таких тещ.... в суд... вы же отец как никак....
через суд могут заставить разрешить видеться с ребенком
в суд идите и требуйте составления расписания свиданий с ребёнком.
станьте "правильным" папашей - и она разрешит
Вам следует обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Основания: ст. ст 54, 55 СК РФ - ребенок имеет права на воспитание и на общение с ОБОИМИ родителями. Предварительно познакомтись и заручитесь поддержкой органов опеки и попечительства СВОЕГО ОКРУГА (района) и органа опекии попечительства района в котором проживает ребенок. Так же озаботьтесь собственным местом проживания - куда вы хотите приводить ребенка (там должны быть для него приемлимые условия) . Тёща вам тут не помеха. Боритесь! Удачи!
обратиться в районный суд с требованиями о установления графика встреч с ребенком.. . а тещу припугнуть, что у суда будете требовать наложения штрафа на нее баснословного :))))
завалить нах