Семейное право
Алименты на несовершеннолетних детей
Может ли супруг не выплачивать алименты на ребенка бывшей жене, а перевести их на себя и обеспечивать ребенка сам, если тот живёт на территории бывшей жены
Если родитель не проживает совместно с ребенком, он платит алименты - средства на его содержание при наличии соответствующего судебного решения.
Если он сомневается в том, что ребенок содержится в нормальных условиях, значит нужно обращаться в органы опеки и через суд решать вопрос об определении места жительства с отцом.
алименты присуждаются судом. Если суд постановил выплата алиментов на отца, то он их обязан платить, вне зависимости от места его проживания
Татьяна Шевелева
Он платит, но не уверен, что всё идёт на ребенка, т. к. переодически полностью одевает его с ног до головы помимо денег высланных жене. А ей все мало
Татьяна Шевелева
Да картина на лицо, короткие штаны, рваные подштанники, короткие рукова, и обросший, как будто все парикмахеры разом уволились
все зависит от получателя алиментов, который указан в решении суда.. Дело не в том, на чьей территории живет ребенок, а с кем из родителей именно
Статья 60 СК РФ в изучение если алименты приличные. Остальное - вам лично прочитать судебное постановление по взыскания с мужчины алиментов и думаю, что вам всё станет ясно. Никто не заставляет алиментщика оплачивать потребности ребёнка сверх того, что судом предписано. Если вам это гнобит, то разбегайтесь и пусть мужчина сам уже определяется со своим ребёнком и бюджетом.
Кто живет на территории бывшей жены? Бывший муж? Ребенок? Алименты платит родитель, который не проживает с ребенком
Ashat K
А вы СК не читали? Там место проживания не играет роли. На алименты подают даже в браке, живя под одной крышей.
Если муж обязан платить алименты, он должен их платить. Если он предполагает, что ребёнок плохо содержится, то может обратиться в органы опеки.
А в чём оригинальность вопроса? Это стандартная ситуация и отец обязан платить алименты на содержание ребёнка.
и сколько же тех алиментов, что по твоему должно хватать? 2 тысячи? 5? а свои дети у тебя есть, ты знаешь сколько на их содержание нужно?
Татьяна Шевелева
Ну во-первых, я не переходила с Вами на ты!
Во-вторых кто сказал про 2-5 тысяч.
В-ТРЕТЬИХ почему отец не вправе сам распоряжаться деньгами на ребенка ( на одежду, обучение, оздоровление и тп)
Во-вторых кто сказал про 2-5 тысяч.
НЕ может.
Не может
Если проживание ребенка определено с отцом, то мать должна платить алименты
Перечитываю вопрос понять его логику. Может ли бм платить алименты на содержание ребенка самому себе если даже ребенок проживает с матерью и покупать на эти деньги одежду, лекарства, коммунальные услуги, приходящие на ребенка? Нет. Это возможно только по договоренности с матерью когда она забирает исполнительный лист и отец частично оплачивает содержание ребенка ( вторую половину расходов должна нести мать).
Если следовать закону, то судебные решения обязательны для исполнения. Судя по всему решение об алиментах уже имеется. Поэтому выполнять решение и платить алименты нужно. Заменить их другим видом обеспечения (вещами) нельзя. И получателем алиментов может быть только родитель, с которым ребенок проживает.