Семейное право

Где должны быть прописаны дети от первого брака при регистрации нового?

Сестра собирается выйти замуж во второй раз. Вдова. Мы с ней и её дочь от первого брака прописаны в квартире родителей (мать умерла, я живу в квартире вдвоем с отцом). Она утверждает, что, для регистрации брака, детей будущего супруга нужно временно прописать в нашей квартире (у них прописка в области, мы живем в областном центре). Так ли это? Как влияет прописка детей на заключение брачных союзов?
несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации родителей. регистрация по месту жительства никакого отношения к регистрации брака не имеет вообще.
будущий супруг пусть регистрирует своих детей по месту своей регистрации. одних детей вы в своей квартире никак не зарегистрируете, только вместе с папашкой можно. а оно вам надо? а если по глупости сделаете этой компании постоянную регистрацию, то будете потом по судам бегать, с регистрации их снимать. зачем вам чужой мужик с его потомством в вашей квартире?
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Прописки нет в России уже боле 27 лет.
Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства ( там где живут с родителем)
Регистрация брака не имеет связи с проживанием детей
если квартира муниципальная, то вопрос о регистрации мужа сестры даже не может обсуждаться. Вам это для чего? Потерять долю при приватизации?
Ю=
Юля =)))))
Даже не вздумайте регистрировать мужика. Он пытается отжать недвижимость Регистрировать по месту пребывания тоже не нужно, мозг вам выносить будет в квартире. Без вашего согласия в квартире он проживать не может. Пусть обеспечивает жильём семью.
Qqqqqqq Qqqqqqq
Ну да, а если детей нет, то и вообще брак не заключить...
Ну что за бред-то вы пишете?
Дети должны проживать и, соответственно, быть зарегистрированы с родителями/одним из них.
Аня Сметанюк
Похоже, что реальных вариантов ответа на на откровенно лживую несуразицу описанной Вашей ситуации только ДВА...
Или Ваша сестра настолько глупа, что верит лживой выдумке своего будущего мужа, пытающегося пристроить своих детей в чужой городской квартире!
Или она вместе со своим будущим мужем (в заботе о его детях и своем браке) считает ВАС настолько глупым, чтобы поверить в эту неуклюжую ложь!
Прописка (место регистрации) детей будущих супругов НИКАК не связана НИ с местом регистрации их брака, НИ с самим фактом их бракосочетания...
Антон Зарубин
Сестра вас пытается обмануть, брак и место регистрации детей никак не связаны. С такими заявлениями у вас могут быть проблемы в квартирном вопросе.
регистрация детей никакого не имеет отношения к регистрации брака.
Андрей Ручин
Дети проживают с родителями и регистрируются там же. Брак тут не виноват
врет твоя сестра. это ее замуж берут для того, чтобы детей пристроить в городе.
Ну, и кто из них врет? Она или ее будущий муж ей мозг задурил? Регистрация брака вообще не имеет никакого отношения к регистрации по месту жительства. Супруги вообще могут быть зарегистрированы в разных точках страны, могут вообще не иметь никакой регистрации - на возможность заключения брака это не влияет НИКАК!
Dauren Bokeikhanov
Может ему сразу долю выделить? Регистрация брака и регистрация в квартире вообще не связаны. Сестра Вас в заблуждение. А если у будущего мужа куча детей, то они тоже могут быть зарегистрированы. Вы хоть и пишите про временную регистрацию, которая по истечению срока автоматом снимает всех зарегистрированных. Но будьте внимательнее. Проще отказать
сестра врёт, не вздумайте прописывать чужих детей
Лидия Кулик