Семейное право

На что можно потратить материнский капитал?

правительство в целом и ВВП в частности, - выступили с очередной законодательной иницативой, так что уже в нынешнем году можно будет потратить часть МК- до 12 тысяч рублей- на текущие нужды, например, на ремонт жилья
Гулюса Гатаулина
Лучший ответ
На жильё Аня в первую очередь! А вообще то загляни в социальную защиту, там всё разрисуют, есть ещё варианты. Жаль, что он пока 200 т. р. я бы добавил до миллиона! Здоровья Вам!
Материнский капитал можно использовать только на три цели:

1. приобретение или строительство жилья на территории РФ, в том числе в качестве взноса по ипотечному кредиту;
2. оплата обучения одного ребенка или нескольких детей;
3. формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

При этом материнский капитал не обязательно целиком тратить только на одну цель, можно расходовать деньги по частям, на разные нужды. Распоряжаться капиталом может то лицо, на кого выдан сертификат, то есть в большинстве случаев – мама.
пока так
Пропей к чертовой матери эти шальные деньги. Будет что вспомнить.
на обучение, улучшениие жилищ. условий и на пенсию матери.
Аниса Галиева
На обучение своего ребенка, на выплату кредита, и пр.
Олег Иванович
Ты должна эти деньги тратить на ребенка на учебу будущую, лекарства, если заболеет, вообщем на него, но не на себя и не на других, по ходу это вроде как отслеживается куда ты эти деньги деваешь!
Camal Elekberov
Материнский капитал можно использовать для погашения иппотеки, на образование детей, для пополнения своей будущей пенсии.