Семейное право

Опека замучила сбором документов

В опеке чтоб получить заключение стать опекуном, какие то психолог центры посылают. Жесть. Опека явно неверно все там сделано, моя знакомая усыновила ребёнка всцеркрвно приходе и никаких заключений ей не выдавали. Просто взяла по уходу за ребёнком. И все.
им нужны деньги,а так будут посылать из кабинета в кабинет.уроды.дет дома переполнены они еще корчат из себя что то
Ирина *********
Лучший ответ
Ваша знакомая никого не усыновила.
в каком еще церковном приходе....отсебятина какая то.
Партизанщина.
Никто никого не усыновил, схватила ребенка и заставляет жить с собой.
в любую секунду по любому доносу вашей знакомой светит суд и зона как новая копеечка.
Дуры деревенские.
Без опеки и ее документов в нашей стране НИЧЕГО не делается.
Ясно вам?
Алла Парасунько Ну уж. Узпркрйтесь. У неё все норм. А у вас?
Сочинять не надо. В нашей стране усыновить или взять под опеку ребенка можно только при участии органо опеки.
Сергей Козьма
Вы не щенка в дом берете, а ребёнка. Причём, чужого с неизвестной наследственностью. Тут надо все проверить и предусмотреть.
Алла Парасунько Она взяла и не жалеет.
Алла Парасунько Опека сборище бюрократов и вщяткоберульщиков.
Алла Парасунько Не. Это однозначно. Оно 10тр!смешно же.
Для дураков: надо заплатить.
вы либо с орфографией не в ладах, либо пишите какие то фантазии. "Узпркрйтесь" "всцеркрвно", "вЩяткоберульщиков." - вы вообще перечитываете значение и смысл того, что написали, прежде чем отправлять в инет?????? Лично я в русском языке подобных слов не знаю. И теряю смысл ваших высказываний.
А вообще - над ребенком можно оформить опеку, попечительство, усыновление, приемную семью , семейную группу - и это совершенно разные юридические действия. Разный статус. И совершенно разные требования к каждому из этих действий.
и какие нужны справки по каждому из этих оформлений - прописано в законе.
И да - для оформления именно УСЫНОВЛЕНИЯ - нужно проходить специальное обучение и только после прохождения таких курсов можно быть кандидатом в усыновители. И это прописано в семейном кодексе РФ
Даня Шарапа
Алла Парасунько Жесть. А не закон. Как будто ребёнок из приёмной семьи отличается от того, что взял под опеку.
А ребёнок как сможет выжить? Работайте...
нe nuздu, школа приёмного родителя ОБЯЗАТЕЛЬНА для опеки/усыновления!
не проходят обучение только, если ребёнок является тебе близким родственником