Семейное право
Что можно сделать в моем случае?См внутри
Вышла замуж за парня,от которого есть ребенок.Но родила его,когда не были в браке.Фамилия ребенка - моя.В свидетельстве о рождении он как отец не вписан,т.е числюсь как мать-одиночка.Скажите,пожалуйста,что нужно сделать,чтобы при разводе что-нибудь досталось ребенку?
Совместно нажитое супругами к детям отношения не имеет: хоть останется прочерк в св-ве о рождении дитенка, хоть нежно впишется "Папа".
Никаких прав ребенок на чужое имущество (совместно нажитое супругами) не имеет.
Отцу надо признать свое отцовство - прийти в ЗАГС вместе с вами и подать соответствующее заявление. Св-во о рождении заменят на новое, и фамилию так же можно поменять. Это НЕ усыновление!
При разводе ребенку не достанется ничего в любом случае, рекомендую установить отцовство
Ребенок не имеет прав на совместно нажитое его родителями имущество.
ничего при разводе реб не достанется-все пополам супругам
пойдите с мужем в загс и при совместном заявлении вам внесут отца в свид о рождении
Провести генетическую экспертизу. Но при разводе ничего ребенку не достанется. Это только после смерти папаши дети в наследство вступить могут, если завещания на других нет.
При разводе делится имущество между супругами. А в данном случае он вообще ребенку ничего не должен, даже алименты.
достаточно усыновить ребёнка собственным отцом. Это не сложная процедура.
Во-первых, Ваш муж должен признать факт отцовства. Во-вторых, при разводе, если будет иметься спор о совместно нажитом имуществе, Вам будет что-то выделено. Вот и оставьте всё это своему ребенку. И вообще, при разделе имущества в процессе участвуют двое - Вы и Ваш муж.
Усыновить ребенка отцом.