Семейное право
Очень прошу помочь
Очень прошу помочь или подсказать, что мне делать в моей ситуации.Мне 14 живу с родной мамой и приемным отцом, с отчимом я стал жить примерно с 6 лет, детства у меня можно сказать никакого, все ему не так, то я ни то спрошу, то не то возьму, а последствия ужасные. С родным отцов тайно встречаюсь. С отчимом жить больше не могу.Вопрос такой: могу ли я уйти жить к родному отцу? чтобы меня они обратно не забрали.
Кирилл! В первую очередь вы и папа напиите заявление в Орган опеки и попечительства, что вы желаете видеть папу и общаться с ним и жить у него. Так же я думаю отец не лишон родительских прав, а слгласно Семейному кодексу ..родители имеют одинаковые права. Зайдите в Орган опеки и попечительства и вам все объяснят. Купите СЕМЕЙНЫЙ КОДЕС и прочтите его.
--Совет - вы уже взрослый и постарайтесь закрепить за собой жилье где вы прописаны и что бы не утерять. Чтобы вас после переезда к папе вас не выселили из жилья И все что бы было зафиксированно судом.
Спрашивайте я ам отвечу Удачи вам.
Тебе нужно обраратится в органы опеки и рассказать свою ситуацию. В твоем возрасте ты имеешь право выбирать, с кем из родителей тебе жить. В опеке проверят твои пояснения. Если отчим ругается по тому, что ты поздно приходишь домой, начал курить и попался со спиртным, прогуливаешь уроки, а отец твой выпивает и ведет не слишком правильный образ жизни - то врядли тебя передадут отцу. А если отчим придирается к тебе без причины, мать это допускает, а у отца есть нормальные условия для проживания и он хочет тебя взять - то конечно, ты переедишь жить к нему. опека такие случаи рассматривает в каждом конкретном случае. Удачи тебе.
А если отчим применяет к тебе физические наказания ( бъет) то срочно обращайся в в милицию в инсекцию по несовершеннолетним!
можете
как уйдете-идите в опеку и просите помощи
потом пусть папа подаст заявление об установлении места жительства сына с ним
там спросят ваше мнение
Можешь. Начиная с 9 лет детей спрашивают в суде- с кем они хотят жить. Уходи к отцу спокойно. Если будут пытаться забрать, то пусть отец иск в суд подаст об определении твоего места жительства с ним. На суде ты скажешь, что хочешь жить с ним. Вот и все. Вообще, как мама такое допускает, бедный ты ребенок.
Разумеется. Закон на Вашей стороне.
Переезжайте к отцу, затем подадите заявление в ООиП (опека) от своего имени.
Расскажите про выплату алиментов.
конечно можешь. Можно обратиться в отдел опеки и попечительства. ты уже в праве сам выбирать с кем тебе жить! Удачи!
Поговори с родным отцом.
.Все действия юридические будет делать он, а не ты.. Он пусть обратится в суд с иском.
да, можешь.... и обратоно тебя не заберут потомучто этого хочешь ты.... но важно, что б у отца были нормальные условия для проживания.... у отца и метери равные права на воспитание ребенка.... лучше это все конечнео оформитьь через органы опеки и попечительства....
С 10 лет.
Если родители между собой не договорятся, то только в местые органы опеки и попечит-ва. А дальше по суду... но если родители не договорятся полюбовно и ты не передумаешь, а ты подумай хорошо там-где нас нет!
да если родной отец согласен удачи
По любому суд решит!
Смотря как "мама" скажет!