Семейное право
В Беларуси у безработных родителей отбирают детей....-ваше мнение об этом?
Президент Беларуси подписал документ, который позволяет экстренно изымать детей из малообеспеченных семей в случае реальной угрозы их жизни и здоровью. Такая норма содержится в декрете №5 от пятого мая. Документ регулирует вопросы трудоустройства родителей, обязанных возмещать расходы государства по содержанию детей, находящихся на государственном обеспечении.Документ предусматривает направление безработных лиц, или систематически допускающих нарушения трудовой дисциплины, в лечебно-трудовые профилактории, сообщает пресс-служба президента.Декретом устанавливается порядок трудоустройства обязанных лиц на новое место работы в случае увольнения по объективным причинам. Документ вводит административную ответственность обязанных лиц за уклонение от трудоустройства по решению суда.
Катерина, напишите прямо, что Вас не устраивает Лукашенко.. . Что Вы детский сад устраиваете - то про жен, то про любовниц, то, теперь, "ужасы нашего городка" об "изъятии детей". Не преувеличивайте. У некоторых не только "изымать" детей надо, а стерилизовать таких "родителей", чтобы пили и гуляли, но при этом не плодили несчастных.
Владислава Бабенко
Еще один борец за "чистоту нравов и нации".
Елена Филимонова
Полностью согласна. На наших алкашей в России такой закон ну очень нужен. Пьют, а детей государство содержи На мои между прочим налоги.
не имеют право изымать-только после лишения род прав!
Общественное мнение сформировано таким образом, что возникла необходимость введения ювенальной юстиции. Вы думаете, о благополучии детей кто-то заботится? Нет, страдать начнут исключительно нормальные семьи, с обычными проблемами и рядовым бытом, где ребенок должен знать, что у любой семьи бывают трудности и временные неудачи. Ювенальщики же не допускают вообще никакого (ЯКОБЫ!!! ) ущемления прав детей и подростков, насаждая им полнейшее потребительство и ненависть к старшим. Как следствие - распад устоев семьи, бешеный рост безнаказанной детской преступности (ах, их же нельзя травмировать, это же дети! ) и деградация общества в стадии агонии. Думаю, что в России такое не за горами. СМИ кишат сообщениями о недобросовестных родителях и замученных детях, как будто раньше этого не было. А люди-зомби, отравленные пивом все это "хавают" и принимают за чистую монету. Вот вам и общественное мнение, сформированное под заказ диктаторского правительства.
Владислава Бабенко
У Вас нет представлений о ювенальной юстиции. Никаких. Совершенно. И ювенальная юстиция не причем. Это - вообще не юстиция.
Обычно, версии о белорусских "ужасах" изготавливаются либо интерпретируются по случаю нашими СМИ. В Белоруссии при лишении родительских прав такие родители обязаны до совершеннолетия ребенка работать для его содержания, поскольку лишают родительских прав, а не освобождают от родительских обязанностей. Нашим же алкашам в таких случаях просто развязывают руки и избавляют их от обузы: что называется- почувствуйте разницу.
Владислава Бабенко
Да-да- да. Еще журналисты людей бесправными делают, вводят "установочные" решения "судов", лишают людей работы , соцобеспечения, лишают детей права на родителей. Безродные дети и ненужные люди - это все журналисты
Елена Филимонова
Полностью с вами согласна. Я за принятие такого закона в России.
Может это и правильно, но начнутся превышения полномочий !!!Между прочем в " Гулаге" в прошлом году ремонт закончили !!!
Владислава Бабенко
что "правильно"? Отнимать деньги, работу, а потом детей? Есть такая работа- Родину защищать. Все что нужно людям в Белоруссии- так это только оружие. Беззащитных людей легко уничтожать
А у нас уж очень много прав на стороне тунеядцев и алкоголиков. Лишить родительских прав очень сложно. В результате страдают дети. Это сложная проблема. Практика покажет кто прав.
Таких отбросов общества просто надо стерилизовать, чтоб не плодились... .
Правильный указ на все 100 %