Семейное право
Меня преследует бывший сожитель ,отбирает ребенка от которого отказался, я являюсь мамой одиночкой ,ежедневно ожидает в
,ежедневно ожидает возле детского сада публично оскорбляет и угнитает,а не давно вырвал из рук ребенка на терретории дет.сада,и при всех избил человека с которым я теперь живу и которого ребенок считает своим отцом,неоднократно писала заявления но это его не остановило .подскажите что мне делать?
если вы являетесь матерью одиночкой, и ваш бывший не вписан в его свидельство о рождении, то юридически ребенок только ваш, пока не установлено его отцовство. лучше всего будет, если ваш новый муж усыновит малыша. или решайте все вопросы с биологическим отцом в суде, если он такой борзой пусть идет и доказывает свое отцовство
ну и почему вы не обратились в милицию?
привлекайте к уголовной ответственности ...
Писали заявления то куда?
Если оскорбляет и есть свидетели - то подавайте заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ. Вырвал ребенка - пишите заявление о похищении ребенка - если вы мать-одиночка, то к вам пристает чужой ребенку человек.
Ударил - заявление в суд о нанесении побоев.
И не стесняйтесь при этом указывать сумму побольше о возмещении морального вреда.
А вы наверняка пишете, что просите оградить или что к административной ответственности привлечь.
снимать побои, подавать в суд, менять место жительства и садик- без сообщения сожителю адреса, милиция вам к сожалению не поможет никак- они сейчас заняты спасением своих теплых местечек
От ребёнка он не отказывался стопудово, судя по написаному, скорее отказался от вас, подав на развод. Но вы почему-то присвоили общего ребёнка себе, да так в него вцепились, что у вас его приходися вырывать с силой! Почему сами-то не даёте, раз так обижены на его якобы отказ? Да и дома к ребёнку вы его явно не пускаете, раз он у сада караулит. И мужчину своего нынешнего под монастырь подствляете своим собствиничиством и нежеланием иди на компромис. Ребёнок то не только ваш - вот и вся правда. Посмотрел бы я на вас, если бы вашего малыша збрали после развода а потом ещё и приучали называть мамой новую даму вашего бывшего. Вот бы вы попрыгали.
Милиции нужно заплатить, тогда они быстро разберутся и без всякого суда.
Пишите заявление в суд на компенсацию морального вреда, нанесенного вам и ребенку. заявление в милицию от человека которого избил и от вас.
1) Заявление в отделение милиции по его месту прописки, желательно доказательства - записи разговоров и т. п. (если отказывают, принимайте отказ только в письменной форме и с ним в прокуратуру. )
2) Если была угроза убийством, это уже уголовная статья.
3) Вашему сожителю в травмпункт снимать побои и прикладывать их к заявлению ( это ещё одна статья)
4) Помимо всего прочего подавайте в суд за нанесение оскорблений. Это подаётся гражданским иском к мировым судьям.
5) В детском саду пишете заявление, что такого-то гражданина на территорию сада не пускать - и далее опишите почему.
6) Как только его видите, тут-же вызывайте милицию. Пусть его заберут с улицы и опросят свидетелей, что он Вас оскорбляет и т. п. Обязательно во всех заявлениях пишите что всё это происходит при ребёнке и влияет на его психическое развитие.
Удачи.
Заявление в милицию. Или в прокуратуру
Найди себе мужика нормального, чтоб как раз въе бал и у твоего бывшего сразу охота отпала оскорблять тебя и угнетать.