Семейное право

какие у меня есть права? я проживаю с несовершеннолетней дочерью на площади бывшего сожителя, ребенок прописан у него, я

права собственности на квартиру у Вас нет.
Гулай Азизина
Лучший ответ
У Вас есть право воспитывать дочь наравне с ее отцом.
Если же Вас интересует, можете ли Вы вселиться и проживать в квартире человека, с которым у Вас даже не зрегистрирован в брак, то ответ может быть (по моему убеждению) только один - договаривайтесь с сожителем.
Лично я законных оснований для признания за Вами права пользования жильем не вижу (могу ошибаться).
Чей ребенок - сожителя? квартира муниципальная или в собственности сожителя?
Ѽċøҥя Ҟøċʍøċѽ
Никаких прав на квартиру не имеете. Прописка ребенка на жилой площади не дает Вам права на вселение в эту квартиру.
Никаких. Сожитель может вас попросить освободить его жилое помещение. Регистрация не дает права собственности на жилое помещение.
Да ни какие. Ребенок будет прописан. И можете проживать. Но вас он вполне может выписать и выселить. А если вы будете доказывать, что вам некуда пойти с ребенком, может еще и подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ним.
Никита Финько
Максимум, на что Вы можете рассчитывать, это на то что суд даст Вам 1 год для поиска нового жилья (при условии, что на данный момент Вы также зарегистрированы в этой квартире и у Вас вообще нет никакого жилья кроме этого) . Дочь имеет право проживания до совершеннолетия
Никаких. Если бы Вы были в разводе - еще куда ни шло, суд мог бы встать на Вашу сторону, как к бывшему члену семьи, а так в любой момент он может попросить вещички собрать. Откажитесь - вышвырнет с милицией.
По поводу раздельного проживания - ребенок просто останется с отцом и здесь никакая опека не поможет - у матери нет своего жилья, а на улицу они ребенка не отправят, при всей их гендерной предвзятости.
А какие у Вас права были до регистрации у сожителя. У Вас совсем жилья не было. Вам не судьба обратно вернуться в свое жилье? Почему вы претендуете на чужое жилье?
Vlad Shalaew
Да, не устаю порожаться людскому хамству: и сожитель бывший, и дочь видать дамочки, которая уже бывшая. Мозгами покрути, заработай что -то сама.
Виктор Шилин
да, тяжелый случай, но рассмотреть можно попробовать...
Posmotri Posmotri
закон не допускает раздельное проживание родителей и детей можете попытаться прописаться с ребенком но права собствености это не дает
Vlad Nyrtdunov