Во-первых, если муж собственник, слова "досталась от отца" навевают мысль о наследстве. А это даже полученное в браке собственность того, кто наследство получил.
Во-вторых, собствннику согласия не требуется. Хоть Бен Ладана прописывайте, дейстивительно.
В-третьих, выпишите (если, конечно, собственник) бывшую вместе с ребенком, как бывшего члена семьи собственника - ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Если договор соц. найма, то ситуация осложняется.
Вопрос, к сожалению, не полный.
Если что - обращайтесь.
Семейное право
Имеет ли право муж прописать к себе жену и ребенка без согласия бывшей жены(он прописана там же,но не проживает?
Квартира приватизирована? Кто собственник? Ребенка может и без согласия
Кто чья жена и кто чей ребёнок?
Соберитесь с мыслями и последуйте моему совету, прежде, чем задавать следующий вопрос.
Если не хватает места в основной строке вопроса для выражения всех мыслей, чтобы вопрос был полным, видимым всем сразу, понятным и содержал всю его суть, нажимаете кнопочку "Спрашивайте! " вверху страницы на зелёном фоне, затем заполняете все поля и выкладываете грамотно оформленный вопрос со всеми дополнениями и комментариями.
ребенка мужчина может прописать - а вот на прописку жены нужно согласие остальных прописаных.
Если квартира муниципальная - то на метры имеют право все прописанные в этой квартире.
Если квартира в собственности мужа -то его бывшую жену и ее ребенка от другого брака можно выписать в судебном порядке.
Ребенка может, а вот вторую жену может только в том случае, если он (муж) , является единоличным собственном квартиры.
При таком положении дел, вам нужен грамотный юрист, так как без судебного разбирательства здесь явно не обойтись.
Согласие на выписку, что за бред??? ?
Опишите всё по человечески, ибо не понятно кто собственник квартиры, кто в ней проживает, кто зарегистрирован, кто хочет зарегистрироваться.
Я правильно поняла квартира собственность свёкра?
Ребенка можно прописать и без чьего либо согласия - он не совершеннолетний и должен быть зарегистрирован по месту жительства родителя (-ей) .
БЖ можно выписать через суд, но этим должен заниматься собственник квартиры. Новую жену прописать - только с согласия собственника
конешно! (жена бывшая, да еще и не проживает) тем более ребенок как никак
Может. На своей половине собственности можно прописать хоть Осаму Бен Ладена!