Семейное право

у отца моей несовершеннолетней дочери есть еше 2-е детей в другой семье. можно ли взыскать с него алименты ?

Я подала в суд на взыскание алиментов, но мне там сказали, что если у него есть несовершеннолетние дети в другой семье то он может опровергнуть это заявление?? Что это значит и как мне поступить далее?
Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании 1\4 части всех видов его доходов.
После того, как суд удовлетворит Ваше исковое, отец Вашей дочери может обратиться в суд о снижении размера алиментов до 17% (в Вашу пользу на содержание Вашей дочери).
Ilgiz Ninja)
Лучший ответ
не имеет смысла, вычет не снизится, если вы для этого собираетесь подавать на алименты. Сейчас с него вычитают 33%, а на троих детей будет 50%. 50:3х2=33,2% - столько будет отчисляться прежней жене. Если вы живете с ним раздельно, так подавайте, будете получать 16,6% на своего ребенка. А если живете совместно, то вам имеет смысл подавать на алименты после совершеннолетия его старшего ребенка, чтобы вычет составил 16,5% вместо 25%. Если непонятно - пишите в личку. Только пометку поставьте "алименты на 3х детей"
Ирина Ерхова
Вам сказали неправду. Он обязан платить вашей дочери алименты, если вы этого требуете. Просто, вам могут разделить сумму алиментов на троих детей. Добивайтесь обязательно!
Олег Мироненко
Можно, но только стой стороны тоже подадут, и 33% на попалам.
Wasi Sliskov
Да хоть пятеро детей "ещё"!
Обязанность по содержанию и воспитанию (часто по желанию сторон) , если ОН отец, с него никто не снимал. Поступать как? - проконсультироваться с юристом.
Успехов!
Алименты взыщут, затем отец может обратиться с заявлением о снижении размера алиментов
Ванька Krg
Для точного ответа нужно больше информации, в т. ч. и для оценки сказанного в суде.
Несомненно, отец должен учавствовать в воспитании и содержании своих детей независимо от количества их и семей.
При вынесении решения суд будет исходить из равенства детей, т. е. оплата алиментов в пользу одного ребенка не может нарушать права других. Поэтому размер алиментов будет определяться с учетом материального положения всех детей и будет зависеть от грамотности ведения дела всеми заинтересованными лицами.
нужно! дочь то не виновата что у него ещё дети есть. она тоже в деньгах нуждается.