Развод через ЗАГС. Приходите вместе, заполняете заявление (бланк дадут в ЗАГСе) . С собой св-во о браке и квитанция об уплате госпошлины 200 руб. Разведут через месяц.
Если есть несовершеннолетние дети, то заявление на развод подается мировому судье по месту регистрации ответчика или исца.
Понадобятся следующие документы:
1.Заявление + копия (списать со стенда в мировом суде) .
2.Св-во о браке + копия.
3.Св0во о рождении ребенка + копия.
4.Квитанция об уплате госпошлины 200 руб. (реквизиты там же на стенде) .
Заседание назначат примерно через месяц, если нет вопросов, то разведут сразу. Если ответчик не является, то разведут без него на 3 заседание. Св-во о разводе получите в ЗАГСе через 13-15 дней после вынесения решения ( через 10 дней оно вступает в силу + 3-5 дней на пересылку) , заплатив госпошлину.
Семейное право
какие документы нужны для расторжения брака?
для суда:
заявление, паспорт, свид. о браке, свид. о рождении детей, квитанция оьоб уплате госпошлины, справки из органов, если причиной развода является хулиганство, по - моему, ещё копии документов
через органы ЗАГСа: наличие отвечающей стороны, её согласие, отсутствие детей ( кажется)...
свидетельство о браке, паспорт, заявление, оплата госпошлины
свидетельство о браке, паспорта и деньги
заявление, свидетельство о баке и о рождении ребенка ( если есть дети) и квитанция об оплате госпошлины
свидетельство о браке если есть дети то их свидетельства списки нажитого имущества и многое другое
А ты что? Разводишься! Не смей! Лучше найди общий язык со своим (ей) женой (мужем) ведь отношение должны быть 1 раз и на всю жизнь