Семейное право
Скажите пж у меня скоро будет ребенок,я в гражд.бракеправда ли что устанавливать отцовство придется через суд?И как это?
вам ответили в другом вопросе.
а что, ваш так называемый муж в добровольном порядке признавать ребенка не желает? Формально вы друг другу абсолютно посторонние люди, и после рождения ребенка вы будете считаться одинокой матерью. Хотите устанавливать отцовство - придется подавать в суд. Бог в помощь
Нет. Пойдёте с отцом ребёнка в ЗАГС. Он напишет заявление, что признаёт малыша. И в свидетельстве о рождении запишут имя вашего гражданского мужа. А вот если не сделаете этого сразу. , потом действительно придётся через суд.
Вы, дорогая, абсолютно вне всякого брака! Понятие гражданскй брак придумано для удобства сожительства с мужчиной. Если мужчина сам добровольно не признает отцовство то вам придется это делать через суд. И возможно через дорогостоящую экспертизу! В том-то и дело, что ребенок будет у вас одной а не у нас.... с мужем...
если ваш сожитель не признает себя отцом, то да
вашему Мачо придётся усыновлять ребёнка. не проще ли расписаться до его рождения?
Если отец ребенка согласен признать его, то тогда с ним пойдете в ЗАГС, где он напишет заявление. В итоге вместе со Свидетельством о рождении Вы получите на руки Свидетельство об установлении отцовства, что в будущем накладывает на Вашего гражданского муже ВСЕ обязанности по содержанию и воспитанию ребенка.
В случае его отказа в признании уже придется обратиться в суд с иском. Тогда придется собирать доказательную базу, поскольку генетическая экспертиза проводится только на усмотрение суда или добровольно.
И, на всякий случай. Если Вы просто впишите отца в Свидетельство о рождении - это не буде иметь никакой юридической силы без Свидетельства об установлении отцовства.
если отец не захочет признать ребенка, то вполне возможно что вам неоходимо будет сделать анализ ДНК.
если себя ваш сожитель не признает отцовство то да
Не правда! Когда захотите тогда и зарегистрируете на отца! У меня 2 были -на меня потом с отцом детей поехали в закс и оформили на него !
если пойдете вместе с сожителем регистрировать ребенка и он признает себя отцом то запишут его фамилию и отчество, тоесть он будет записан как отец
Бред кокой-то! Как могут зарегить ребенка на чела который формально ни кем не приходится маме, женьщине ? !Так можно на любого оформить, на соседа например !!!На мой взгляд нужны офиц. отношения, так по людски и всегда так было. Задумайтесь! Гражданский папа вам и ребенку никто. Сегодня он с вами а завтра ...
если у вас нормальные отношения зачем вам суд он и так признает ребенка а если вы его рожаете для себя то зачем на кого то вешать свой груз если ему это не надо то и не стоит заводить дело а вообщето решать вам удачи
если не признает то через суд, если признает то все номарльно записывайте на его имя и его фамилию