Мода

Что такое мода от кутюр?и чем она отличается от обычных показов?

Haute couture - фр. "Высокая мода". Подобная одежда пригодна только для показов на подиуме (отличается очень необычным дизайном, исключительно сложным кроем, часто слишком обнажает. Шьется в единственном экземпляре)
Pret-a-porte - одежда для повседневной жизни
А А
Лучший ответ
Хот - горячий. Кутюр - кутюрье ( модельер, дизайнер, художник одежды) . Не на ширпотреб значит, а подиумная презентация моделей как тенденции в моде в целом. Великосветская тусовка, где собирается Бомонд ( избранные звезды кино, музыки, светские львицы и львы) и проводится показ изысков моды, модели которого никогда в таком на улице не покажутся. Только для VIP- персон, короче, остальные - отдыхают дома и в лучшем случае по телеку посмотрят за чашкой кофы.
Dilya S
От кутюр - мода которую можно показать только на подиуме, поэтому модельеры изголяются как только могут, из чего только не делают одежду, иногда кажется, что это бред психа.
Прето-Порте - мода для широких масс. Вполне носибельная.
на сколько мне известно правильно говорить "Хот кутюр",но я могу ошибаться
Alinka Lozina
Ирина Боровая ну значит хот кутюр..когда я смотрела хот кутюр-то это какие то сумашедшие наряды..как будт оне для повседневной носки..
от кутюр это та одежда которая выпускается в одном экземпляре и является эксклюзивом, а то, что обычно показывают называется прет- а порте, это для продаж
А.
Асфира .
Все верно, это высокая мода для показов на подиуме, но не только не носибельная, хотя по большей части так. Шьется как правило в единственном экземпляре. Отличается тем, что выполняется в ручную!! ! Машинные швы разрешены только на самых длинных участках. По-этому такая одежда очень дорогая и домов высокой моды осталось всего несколько штук.