Мода

какая мода будет летом 2008 года? какие цвета

серебро.... и все металлические оттенки....
Камшат Азимбаева
Лучший ответ
Основная тенденция в нижнем белье наступающего сезона – это Melting moat, смешение стилей и силуэтов, поиск смелых сочетаний. Надо сказать, что ее появление было предопределено, сказалась всеобщая увлеченность редкими, эксклюзивными, роскошными вещами.

Быстро сориентировавшись в обстановке, производители расширили ассортиментный ряд за счет дополнительных сопутствующих предметов, аксессуаров и трансформирующихся линий, оставаясь верными общепринятым формам и популяризированным стилям.

А общие тенденции на сегодняшний день отражают три основные чаяния:

♥ Cтремление к комфорту и предпочтение всего натурального, например, белья из натуральных волокон с особой обработкой;

♥ Предпочтение изделий, сделанных вручную, – это не что иное, как желание стать единственной и неповторимой;

♥ И, наконец, предпочтение стиля кэжуал во всех сферах своей деятельности.

Тенденции в формах и стилях: на первый план выходит городская культура и ее культы. Белье совершает кругосветное путешествие, оно впитывает в себя настроения и стили крупных городов мира.

Формы

Возвращается ретро-шик и женственность. В фаворе формы более закрытые. Популярны корбеи, балконеты, трусы с оборками, с юбочкой, пояса с подвязками, боди – и все непременно из дорогих и переливающихся материалов.

Модели не только становятся более закрытыми, добавляется утягивающий эффект, что стало возможным благодаря тканям нового поколения. На талию возвращается пояс, придающий ей более изящную форму. В целом белье нового сезона – это ностальгия по прошлому. А чтобы добиться наилучшего качества некогда хорошо известных, но сегодня подзабытых моделей, многие компании-производители обращаются к секретам корсетных дел мастеров.

Ткани-био

Появление тканей-био – не что иное, как ответ на одну из проблем современности: забота об экологии и, соответственно, о собственном здоровье. Производители все чаще обращаются к природным ресурсам, таким как древесина, водоросли и пр. , ища способ удовлетворить возникший спрос. А настоящей «звездой» нового сезона стал бамбук, используемый в многочисленных коллекциях.

Lingerie a porter

В названии тенденции использована игра слов: не то «прет-а-порте» , не то «лэнжери-а-порте» . Но и одно и другое являются полноценными направлениями моды, так как уже давно стало очевидно, что белье – это целый мир, близкий к прет-а-порте. Мир, который не будет всегда оставаться в тени. Доказательством может послужить Salon International de la Lingerie – место рождения тенденций и встречи профессионалов со всего мира.

Белье кэжуал

Появление свободного времени (во многих европейских странах принята 35-часовая рабочая неделя) дало толчок к зарождению новых хобби и возможности путешествий по миру, а производителей побудило к созданию новых моделей, в том числе в кэжуал-стиле. Количество коллекций спортивного белья растет от сезона к сезону, что является отражением возрастающего интереса к культурам различных стран. Это объясняет популярность темы крупных мегаполисов, названия которых нередко можно встретить среди названий линий коллекций.

Выбор цвета – дань моде или культурный феномен?

От пастельных оттенков до хаки – цветовой спектр сезона в белье никогда еще не был таким безграничным. Оливье Гиймен (Olivier Guillemin), специалист в данном вопросе и президент Французского комитета цвета (Comite Francais de la couleur), объясняет, почему так происходит: «С 1980-х и 90-х годов тело перестало быть запретной темой, табу. Вследствие чего грань между интимным и внешним стирается и постепенно исчезает. Мода заимствует у нижнего белья различные материалы (кружево, тюль, гипюр и т. д.) . А белье, в свою очередь, начинает играть с цветами моды.

Что касается популярности оттенков прошлого и пастельных тонов, то это связано с чувством тревоги за будущее. Поэтому все мы стремимся найти утешение в ценностях прошлого.

Кроме того, невероятное количество новых волокон и материалов позвол
Черный и ядерно зеленый
Ольга Еленева
чёрный золотой серебряный
Блин... Яркость-девиз этого сезона, т. ч. выбирай любой. Желательны совмещения несовместимых цветов-зеленый-розовый-фиолетовый например.